Форум "Схрон Бандеровцев Севастополя"

Севастополь, Крым, Украина
Текущее время: 26 сен 2018, 08:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УБЕЙ В СЕБЕ PУССКОГО !
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 20:54 

Наблюдаем пике ржубля:

http://zenrus.ru/

1. Життя потрібно прожити так, щоби всі наступні покоління українців знали про існування москалів лише з підручників історії ...
2. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 07:24 

Роскомнадзор заблокировал технический домен Google, выполняя требования Генпрокуратуры ПидоРашки.

"Данный ресурс внесен в реестр запрещенных ресурсов на основании требования Генеральной прокуратуры, в связи с ограничением доступа к сервису Zello", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу Роскомнадзора.

1. Життя потрібно прожити так, щоби всі наступні покоління українців знали про існування москалів лише з підручників історії ...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 08:11 

Цитата:
Империю, совок, а теперь и ПидоРашки, часто называли колоссом на глиняных ногах. Это – давно известно и высказывалось в различных ситуациях и совершенно разными людьми. Как известно, в момент своего крушения, империя оказалась неустойчивым, хоть и огромным монстром, который рухнул уже практически без посторонней помощи. Большевики взяли власть без боя, ибо она валялась на мокрых улицах Петербурга. Современники этих событий, всерьез революцией это не называли, разве что ради смеху. Это уже чуть позже, Сралин вырезал почти всех, кто мог бы смеяться с его мифа о «революции». Но как не крути, рухнула-то действительно – империя. Хоть была она тупорылая и бестолковая, но настоящая империя. Совок уже стал квази-империей. По своей сути, урезанная территория старого образования, изменила свою начинку с поповского мракобесия, на теории кровавого коммунизма, а все остальное осталось примерно таким же. Кстати, ноги этого колосса тоже оказались не из крепкого материала. Штаты дважды спасали его от того, чтобы он не упал, на своих слабых, подломленных ногах. Первый раз это произошло тогда, когда США взялись провести индустриализацию совка. Это действительно было спасением от постепенного разложения огромной бесформенной туши. Это не предположение, а констатация факта. Из выступления Сралина на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 года, который считается нулевой точкой отсчета той самой индустриализации, следует вывод: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».

Сам совок ничего не мог сделать в этом направлении по двум основным причинам. Первая была очевидной, большевики отказались от долгов империи, а потому – были выброшены из международной банковской системы, как использованная туалетная бумага. Вторая причина – прикладная. За 14 лет правления, большевики провели титаническую работу по истреблению и выдавливанию интеллигенции. Практически под корень был выведен инженерный корпус и так не сильно блиставший при царе. После 1917 года инженеры, не успевшие сбежать за кордон, были пущены в расход как классово чуждый пролетариату элемент.

Причем, речь ведь шла не о создании какого-то отдельного современного производства или целой отрасли промышленности, задача ставилась шире – создать промышленность целиком. Конечно, если бы инженеров не перестреляли, не перевешали и не забили до смерти, было бы легче, но и в этом случае, задача была бы для них неподъемной. Поэтому и был приглашен американский специалист Альберт Кан, вместе с большой группой архитекторов и инженеров, которые и создали промышленность, наклепавшую к началу войны, тысячи танков самолетов и прочего военного добра.

Второй раз Штаты спасали совок уже с осени 1941 года, когда «гениальные стратеги» потеряли большую часть обитаемой территории совка, включая всю Украину, где была сосредоточена большая часть промышленности и энергетики. Если бы американцы не включили логистику и не поставили нужное количество станков, сырья, комплектующих и расходных материалов, то никакой промышленности за Уралом создано не было бы и максимум – в 1942 году, совок перестал бы существовать. Сейчас в Московии это не любят вспоминать и придумывают редкостной тупости бред, рассказывая, как они «в одниром» всех победили, но факты – вещь упрямая и против них сильно не попрешь.

По инерции, с обновленной промышленностью и с огромными трофеями из Германии, совок протянул до начала девяностых и рухнул самостоятельно, снова без особой помощи извне. Монстра слегка подтолкнули, но только для того, чтобы он рухнул в нужном направлении и не поломал объекты окружающего пейзажа.

Скажем так, падала уже не империя, а нечто странное, дикая помесь обломка империи, тюрьмы и психушки. Но это если смотреть на все это изнутри, а снаружи – снова колосс на глиняных ногах. История повторилась в виде фарса. Но заложив вираж, история решила повториться еще раз, уже в виде похабного анекдота.

Собственно говоря, после гибели ПидоРашки будут подведены исторические итоги и кто-то обязательно наткнется на две символические причины, которые погубили монстра. Третья и последняя инкарнация монстра, по правилам анекдота, уже выполнена не из классической глины, а из материала, в котором работает якутский скульптор-символист. Он из него лепит петухов, а Хуйло вылепил монстра. Так вот, первая причина, которая серьезно повлияла на устойчивость монстра – моча олимпийского Сочи. Мельдониевый скандал, вскрывший государственную стратегическую программу ПидоРашки по подмене с баночками мочи, которую осуществляла грозная ФСБ, показало уровень Хуйла, ПидоРашки и всего этого лепрозория. Даже более тяжелые и мерзкие преступления, не могли быть такими позорными и смешными. Ну а вторая струя мочи, ударила в монстра сегодня. Как стало известно, образцы мочи и крови, отобранные у жертв атаки на Думу, подтвердили применение против них отравляющих веществ. Это как раз то, чего не хватало некоторым лидерам стран Запада для того, чтобы решиться на жесткие, военные меры против Сирии, в жесткой сцепке с которой, уже идет Кремль.

Так что причиной гибели Хуйлоской Московии, станет моча, размывшая ноги фекального монстра. Ну а напоследок, нужное ускорение и направление падения этого недоразумения, придаст хорошо знакомый тризуб который обязательно воткнется монстру чуть ниже места, в которое обычно вгоняет нож Эрдоган.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:30 

Изображение

Для всяческой сволочи из-за поребрика, бо достали. Как я понимаю, ума самостоятельно освоить три-четыре тезиса вата не может.
1. Мы не одна с вами страна. Уже четверть века не одна. У нас своя территория, свои предпочтения, своя политика. Мы - не вы. У нас свои внутренние дела. Печеньки, майданы - не ваше дело.
2. То, что мы частично говорим на одном языке, ничего не значит. Вообще, ничего.
3. Вы оккупировали Крым. Можете трындеть все, что хотите. Это аннексия чужих территорий. Бандитизм. И мне (да и всем остальным) похер, что там думают крымские пенсионеры.
4. Вы устроили войну на Дамбассе. Все, кто там погиб - мирные, наши, конные буряты - на вашей блядской совести. На совести тех, кто поддержал оккупацию Крыма и недореспублики ваши прокацапских мерзавцев. Это ваша война.
5. Никто и ничего вам не простит. Никто не признает ваши говнореспублики. Никто не признает Крым вашим.
6. Вы - рашисты, верные проХуйлоцы, имперцы - мне омерзительны. Лживые, вороватые мерзавцы. Лицемерие - ваша особая черта.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 08:07 

Ильич воскрес:
Изображение

Цитата:
«Владимир Хуйло сравнил мумию Владимира Ильича Членина, выставленную в мавзолее на Красной площади в Мордоре, с мощами христианских святых.

«Членина положили в схрон — чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан?» — сказал глава государства.

Хуйло подчеркнул, что советская власть «по сути ничего нового не придумала, лишь приспособила под свою идеологию то, что человечество уже давно изобрело». И отметил также, что коммунистическая идеология очень сродни христианству, поскольку основные ценности — братство, равенство, справедливость — уже заложены в Священном писании«.

Из цикла «Байки Путяя»

Сижу я как-то в кремлевском кабинете и общественно полезным делом занимаюсь: строю целую сеть аграрно-промышленных комплексов, спортивных арен, электростанций, и прочих жизненно важных коммуникаций. В последнее время втянулся я в это занятие, признаюсь, увлекло, затянуло. Вообще, в том виртуальном мире оно вроде как и попроще, чем в жизни. Мороки меньше, да и с фондами всякими, cтройматериалами голову утруждать не надо. Все это выделяется программно, ты только распределяй и следи, чтобы рост населения был пропорционально росту благосостояния. Одно вот только странно: все выделенные деньги надо в дело вкладывать, реализовывать, так сказать, а сам ты остаешься при своих интересах и ничего с этого не имеешь. Вот это настоящее упущение в этих симуляторах! Миллиард дали — миллиард и вкладывай. Ни копеечки за труды и нервные напряжения. Словом, строишь и чувствуешь себя идиотом.

И вот сижу, значит, размышляю, как бы так ловко провернуть, чтобы все эти финансовые уловки красиво обойти и интерес не растерять, а тут Димон вбегает. И вид у него какой-то растрепанный, волосы всклокочены. И сам расстроенно мигает.

— Стратег Стратегович!

Ох, люблю, когда меня так величают! Добрею сразу, мякну. И в душе что-то великое пробуждается, масштабное.

Так вот.

— Стратег Стратегович! — с ходу озабоченно выпалил Димон, сжимая в руке новенький «айфон». — Беда!

— Что случилось? — не отрываясь от грандиозного строительства, спрашиваю. — Неужто тетрис снова не складывается? Перезапусти приложение — и все получится!

— Да нет, не то!

— Что, новая модель «айфона» вышла и у тебя «слегка финансов не хватает», снова нужны дотации из государственного бюджета?

— Нет, — отмахивается Димон. — Ильич воскрес!

— Воистину воскрес! — отвечаю. Но тут же потихоньку начинаю понимать: что-то не то, не вяжется что-то… Его ведь, который воскрес, вроде не Ильичем звали… А как-то по-другому… Хотя тоже как будто на И…

— Это ты про которого Ильича сейчас говоришь?

— Так он вроде один лежал… — растерялся Димон. — Я его еще с детства помню. Комната большая, на стене он, Ильич, ну, который «живее всех живых», а нас в совкопидаренки принимают, галстуки торжественно вяжут… Только у меня тогда телефона еще не было.

— На стене не лежат, а висят, — уточняю. — Совсем запутал.

— Он на стене всегда висел, а на самом деле давно лежал! «Такой молодой»…

— Что ты меня путаешь? — начинаю злиться. И так оторвал от дел, а тут еще и голову морочит. — Лежит… Висит… Говори толком.

— Вот я и говорю, — шмыгает носом Димон. — Ильич воскрес!

— Воист… Тьфу ты, черт! Что значит — воскрес?!

— А то и значит… Пошли поутру Зюга с адептами мощам священным коленопреклониться и облобызать пятиконечно, как у них заведено, а там… Крышка набок сдвинута, постель смята… А мощей и след простыл!

Я, конечно, шутки люблю, сам могу пошутить перед публикой. Про бабушек с дедушками, еще что-нибудь такое, народу близкое… Но вот подобные шутки мне не очень нравились.

— Иди, — говорю, — отдыхай, и больше всякие фильмы про ходячих мертвецов не смотри! А то потом лезет в голову ерунда всякая!

— Да чтоб мне нового «айфона» не видать! — божится Димон.

Это клятва надежная. Начинаю верить.

— Так… — пытаюсь размышлять. — Начнем с того, что Ильичей было два. Но поскольку один упрятан надежно и глубоко, то я догадываюсь, о котором ты говоришь. Теперь по порядку… Пошли они, значит, и что?..

— Крышка сдвинута, а внутри — пусто! Как корова языком…

— Нехорошо так о вождях говорить! Может, его на процедуры прихватили? Я слышал, с ним там выделывают разные штучки!..

— Ууу, — мотает головой Димон, — точно не на процедурах! Уточняли.

— Значит, похищение. Сейчас это модно. За выкупом еще никто не обращался?

— Ууу, — снова мычит Димон. — Это невозможно! Следов нет, и охрана отрицает!..

— Охрану приспать можно, сейчас много всяких химикатов развелось… Тебе ли этого не знать? А следы тоже прибираются, сам знаешь…

— А видеокамеры как усыпить? Там пусто. Только видно, как адепты вошли, затем в панике вылетели назад…

— Кстати, я давно хотел спросить… Чего эти адепты к мощам так зачастили? Они там часом красные мессы никакие не устраивают? Глядишь, и оживили ненароком…

— Эти никого не оживят, можете быть спокойны. Даже сборную нашу по футболу не оживили, а ведь на носу – священный мондиаль!

— Тааак-с…Что же народу говорить будем? Народ что хочешь простит — и войну, и разруху, — а вот исчезновение святыни, — не простит никогда!

— Может, скажем, что натовцы похитили? В отместку за наши санкции!.. Народ еще злее будет.

— Мысль хорошая, но не умная. У нас под носом, посреди столицы — украли священные мощи, это ты считаешь нормально? Первым делом люди спросят: как такое могло случиться? Куда смотрели? Где ваше бдящее око? Грош цена нам тогда!..

— Да… Верно. Искать вождя надо! Мало ли куда его занесло…

— По-твоему, мощи встали и пошли своим ходом? — спрашиваю.

— Получается, что так, — вздыхает Димон.

— Без мозгов?

— Это почему же — без мозгов?

— Потому что я этот самый мозг видел в одном институте в стеклянной банке, и напрокат его там не выдают. Значит, тело самостоятельно поднялось и без мозгов отправилось путешествовать, — прямиком в народные массы? Разве может такое быть?

— Почему бы и нет? — улыбается Димон и энергично «айфоном» машет. Взглянул я на его добродушное лицо и понял: действительно, и без мозгов человек неплохо обходиться может! Не главное это в жизни! Одно только смущало.

— Это что же получается: теперь, по старшинству, я должен свое место уступить воскресшему? Он — как-никак — раньше меня у руля стоял, и теперь затребует возврата полномочий?

— Ну, что вы! — хмыкнул Димон. — В те времена президентской должности не было. Так что переживать не стоит. Тогда вроде как Совет комиссаров был, правительство такое!..

— Ага, так это ты, значит, должен с места сдвинуться? Для Предсовнаркома?

Димон побледнел. Но молодец — не сдался.

— Наш дорогой вождь и учитель глубоко пенсионного возраста. Не положено ответственные места занимать. Пусть отдыхает в своих выделенных апартаментах. А мы позаботимся, чтоб пенсию хорошую ему выбить, чтоб не нуждался ни в чем…

— В чем же он может нуждаться? Мощи, они для того и существуют, чтоб ни в чем не нуждаться. Святыня, да и только.

— Вот пусть и лежит себе, где законом отведено, да паломников развлекает.

— Тут я с тобой согласен, — говорю. — Поэтому быстренько организуй перехват, пусть все силы бросят на поиски беглеца! Не нравится мне это воскрешение, ой, не нравится! Совсем не вовремя… И так со всех мировых щелей сквозит, а тут — на тебе, явление! А на что этот товарищ способен, мы отлично знаем. Подгонят броневичок, и снова массы будоражить? Прямо триллер какой-то — «Мощи и массы»! В общем, не мне тебе рассказывать, что делать надо. Поднимай всех на уши, но чтоб к утру все снова на своих местах было! Если не хочешь вакантное место в стеклянной усыпальнице занять…

— Все понял, — кивает Димон и к «айфону» потянулся. Но тот решил опередить его, и сам в руке «Интернационалом» ожил. — Угу… угу… — помычал Димон на чьи-то громкие восклицания и обрадованный, отчитался: — Все в порядке! Мощи найдены, обезврежены и ни на что уже не претендуют!

— Постой! — перепугался я не на шутку. — Как это — обезврежены? Членовредительства не было? А то эти болваны при задержании на все способны!.. Отобьют святыне и печень, и прочие органы… Знаем этих дуболомов!

— Какие же органы у мощей? — улыбается Димон. — Тоже, небось, где-то по банкам расфасованы. Чист товарищ, как Лешка Навальный перед оппозицией!

— И где же эти мощи сейчас? — интересуюсь.

— Где и положено, — в психиатрической! Никак не могли понять, что телеграф и почта в наше время не главное. Сейчас «Вконтакте» для захвата власти брать надо! — захохотал Димон и осекся. — Но это, конечно, совершенно невозможно… Под крепким колпаком находится!

— Все-таки нужно что-то придумать, чтобы избежать непредвиденных последствий, — говорю я.

— Придумал, — тут же встрепенулся Димон. — Мы его депутатом в Думу пропишем. От «Едра», например. Пусть дремлет себе потихоньку, работа не пыльная и наличие ума не обязательно.

— Хорошая идея! Только почему от «Едра»? Пусть Зюга в свою команду берет, они друг другу больше подходят! Пусть лобызаются сколько влезет. Хотя нет… Раз он один раз телеграфом заинтересовался, глядишь, затем снова на новые подвиги потянет. Подальше бы эти мощи отослать надо, подальше… От греха. О, идея! Мы его губернатором в Ульяновскую область назначим, на родину! Отсутствие ума также не критично, я бы даже сказал, всесторонне поощряется. И власть, и развлечение в одном пакете. Потом, как активность пройдет, вернем его на прежнее место. Все-таки, когда он лежит, — спокойнее. Что скажешь?

— Решение верное, — снова согласно кивает Димон. За это его и люблю, что согласия в нем много. — Вот и «Яндекс» подсказывает благоприятное будущее: солнечное настроение, слабая облачность, никаких штормов, полный штиль и народная поддержка! Значит, каждое ваше решение верным будет. Как бы там заграница гайки не зажимала, как бы ни точили зубы и искры ни метали, не получится у них между рассеянами клин раздора вбить и смуту посеять! Народу ведь что нужно? Крепкая рука власти да слов хороших побольше… И то, и другое у нас есть, значит, еще теснее жить будем в любви да борьбе за будущее.

— Вот и я так думаю. Икры массам пообещать не можем, а вот борьбы – сколько хочешь!

И мы с Димоном другу другу торжественно подмигиваем.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 19:43 

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 13:06 

Цитата:
Говорят, что в Киеве собрались назвать или даже назвали один из безымянных скверов в честь казламордого, ныне покойного, политического деятеля – Бориса Немцова. Органы местного самоуправления имеют на это право и раз уже назвали, то – назвали. Наверное, они посчитали, что наши воины, отдавшие жизнь за то, чтобы они могли заседать и решать вопрос «за сквер», имеют не такие звучные имена. Если же надо было назвать сквер именно именем оппозиционного гражданина ПидоРашки, то можно было это сделать, присвоив ему имя Валерии Новодворской, которой еще будут ставить памятники по всему миру. Кстати, сам Борис Ефимович действительно стал одним из самых ярких оппозиционеров ПидоРашки уже под конец своей жизни, а в начале нулевых он яро высказывал надежду на то, что молодой и энергичный лидер Хуйло, придя во власть – все в ней изменит. Так и говорил. Впрочем, Хуйло так и сделал – изменил и продолжает это делать. Кстати, винить за те слова покойного Немцова – нет смысла, ибо назревал коммунистический реванш и никто не мог подумать, что Хуйло сделает еще больший реванш уже коммуно-фашистского толка.

Тем не менее, мы имеем претензии к Немцову по поводу одной из самых знаменитых его фраз, возможно ставшей для него приговором. Перефразируя его автора, она выглядела примерно так: «Он очень душевно болен, ваш Хуйло». В общем, как раз в этом сомнений не было еще тогда, а сейчас их не осталось уже совсем ни у кого. Но весь фокус в том, что Хуйло стал частным проявлением куда большего, тяжелого и опасного явления. «Душевно больным» есть все население ПидоРашки и Борис Ефимович не мог этого не знать, ибо жил посреди этого самого населения, да и погиб ровно так, как можно погибнуть только в стране с тотальной душевной болезнью, в частности – у всех правоохранительных, а вернее – правозаменительных органов. Говорит о том, что у Хуйла непорядок с головой и не говорить это о всем свинарнике или как это назвал классик – Скотном дворе, по меньшей мере – странно. Насколько известно, у Хуйла нет малолетних детей, зато козломордые репоеды сами превращают свои детские коляски в подобие танков и самолетов, а детей – одевают в гимнастерки. Хуйло им ничего такого не приказывал и даже примера не показал. Свинарник ушел в кровожадный бред самостоятельно и с превеликим удовольствием. Хуйло просто стал выразителем идей этой публики.

Вчера возникла редкая ситуация, когда именно это получило свое четкое и однозначное подтверждение. В течение дня сам президент США Дональд Трамп и бывший глава ЦРУ, а теперь – вступающий в должность госсекретаря США Майкл Помпео, прямо заявили о том, что недавно произошло боевое столкновение между американскими военными и русскими в Сирии. Причем, далее следовало утверждение о том, что кацапские понесли потери в несколько сотен бойцов убитыми. Как не труно догадаться, речь идет о мясорубке под Хишамом, где артиллерия и авиация США покрошила ударную группировку ЧВК Вагнер и рейдовую группу спецназа ГРУ. Из этих заявлений становится понятно, что Вашингтон перестает играть в «молчанку» не просто по Сирии, но и по всему, что касается ПидоРашки. Пока роскомнадзор еще полностью не перекрыл для свинособак внешнюю Сеть, там узнали об этих заявлениях и самые смелые или записные конторские провокаторы, как всем известный Эль Мюрид, затянули «старые песни о главном». Мол, раз уже вскрылись масштабы катастрофы, то пора прекратить рассказывать о том, что там случайно погибло полтора человека. Причем, один подавился чаем, а у второго потеряна половина головы, а потому – полностью он не погиб, а просто теперь ему трудно одевать каску и тактические очки. Так вот, эти деятели высказывают мысль о том, что если количество погибших уже не является секретом, то надо бы объявить их списки, ведь погибли-то они за интересы Мордора, хоть и не всей, а некоторых персон. Однако, написано это так, что сразу понятно – никаких списков не будет.

Но вот представим, что Штаты самостоятельно установили персональный состав потерь Вагнера и ГРУ, а потом взяли и опубликовали этот список в Сети. Великая Козломордияне это смогли бы прочитать, но из этого получилось бы огромное и безусловное «ничто». Тут фокус даже не в том, что скрывали сам факт массовой гибели, а потом оно так всплыло, а в том, что официальная власть отчиталась о единичных потерях, а оказалось, что там была бойня. Никто не выйдет на протесты, никто не станет писать возмущенных текстов, никто даже не пикнет, а все потому, что население – глубоко и необратимо больно на голову.

Это надо помнит всегда, особенно, при вот таких называниях географических объектов, или когда слышишь странные призывы — обнимись с ними. Но особенно это надо помнить, когда они начнут бежать из голодного, горящего свинарника. Они – неизлечимы.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 19:27 

Цитата:
БОЛЕЗНЬ

Предыдущую статью мы закончили на утверждении, что нет границы между Хуйлоым и населением ПидоРашки. Хуйло – квинтэссенция населения, а население – масса отдельных Хуйлоов, которые никогда не будут бороться ни с Хуйлоым, ни со Сралиным, ни с кем-то еще, кто рядится в тогу тирана. А то, что в ПидоРашки уже происходит переход именно к тирании, уже очевидно. Итак, напомним о том, как Платон пояснял истоки тирании, путь ее становления и описывал те внешние признаки, которые не дадут ошибиться в ее присутствии. Как многие помнят, его труд «Государство было написано в виде диалога мудреца с учениками, потому и текс выглядит как последовательность вопросов и ответов. Итак, стоит потратить пять минут своего времени и осилить приведенную ниже цитату, чтобы увидеть, как изложенное там, четко проигрывается в ПидоРашки.

«…– Предположи еще, что и с ним произойдет то же самое, что с его отцом: его станет тянуть ко всяческому беззаконию, которое его совратители называют полнейшей свободой. Отец и все остальные его близкие поддерживают в нем склонность соблюдать середину, но его совратители этому противодействуют.573 Когда же эти искусные чародеи и творцы тиранов не надеются как-либо иначе завладеть юношей, они ухитряются внушить ему какую-нибудь страсть, руководящую вожделениями к праздности и к растрате накопленного; такая страсть – прямо-таки огромный крылатый трутень. Или, по-твоему, это нечто иное?

– По моему, именно так.

– Вокруг этой страсти ходят ходуном прочие вожделения, за которыми тянется поток благовонных курений и мазей, венков, вин, безудержных наслаждений, обычных при такого рода общениях. bДо крайности раздув и вскормив жало похоти, эти вожделения снабжают им трутня, и тогда этот защитник души, охваченный неистовством, жалит. И если он захватит в юноше какое-нибудь мнение или желание, притязающее на порядочность и не лишенное еще стыдливости, он убивает их, выталкивает вон, пока тот совсем не очистится от рассудительности и не преисполнится нахлынувшим на него неистовством.

– Ты описываешь появление вылитого тирана.

– А разве не из-за всего этого и тому подобного Эрот искони зовется тираном?

– Пожалуй.

– Да и у пьяного в голове, мой друг, разве происходит не то же, что у тирана?

– Видимо, так.

– Ну, а кто тронулся в уме и неистовствует, тот надеется справиться не то что с людьми, но даже с богами.

– Действительно.

– Человек, мой друг, становится полным тираном тогда, когда он пьян, или слишком влюбчив, или же сошел с ума от разлития черной желчи, – а все это из-за того, что либо такова его натура, либо привычки, либо то и другое.

– Совершенно верно.

– Видно, вот так и рождается подобный человек. Ну, а как же он живет?

– Есть шутливая поговорка: «Это и ты мне скажешь».

– Скажу. По-моему, после этого пойдут у них празднества, шествия всей ватагой, пирушки, заведутся подружки, ну и так далее: ведь тиран-Эрот, обитающий в их душе, будет править всем, что в ней есть.

– Это неизбежно.

– С каждым днем и с каждой ночью будет расцветать много ужаснейших вожделений, предъявляющих непомерные требования.

– Да, их расцветет много.

– Значит, доходы, если какие и были, скоро иссякнут.

– Конечно.

– А за этим последуют заклады имущества и сокращение средств.

– И что же?

– Когда все истощится, тогда рой раздувшихся вожделений, угнездившихся в этих людях, начнет жужжать, и люди, словно гонимые стрекалом различных желаний, а особенно Эротом (ведь он ведет за собой все желания, словно телохранителей), станут жалить, высматривая, у кого что есть и что можно отнять с помощью обмана или насилия.

– Да, конечно.

– У них настоятельная потребность грабить, иначе придется терпеть невыносимые муки и страдания.

– Да, это неизбежно.

– Все возрастая, стремление такого человека к удовольствиям превосходит его прежние прихоти и их обездоливает; точно так же он сам начинает притязать на превосходство перед своим отцом и матерью, поскольку он их моложе, и, издержав свою долю, он будет присваивать и тратить отцовские деньги.

– И что же дальше?

– Если родители не допустят этого, разве он не попытается первым делом обокрасть их и обмануть?

– Непременно.

– А если бы это было ему невозможно, разве он не ограбил бы их, прибегнув к насилию?

– Я думаю, да.

– А если старики окажут сопротивление и вступят с ним в борьбу, разве он пощадит их и остережется поступков, свойственных тиранам?

– Я не поручусь за участь родителей такого человека.

– Но, ради Зевса, Адимант, неужели из-за какой-то новой своей подружки, без которой он мог бы и обойтись, он станет бить любимую с детства мать? Или ради цветущего юноши, с которым он только что подружился, хотя и без этого можно бы обойтись, он подымет руку на своего родного отца, пусть престарелого и отцветшего, но самого давнишнего из своих друзей? Неужели этот человек отдаст, по-твоему, своих родителей в рабство подобным людям, введя их в свой дом?

– Отдаст, клянусь Зевсом.

– Великое же счастье родить сына с тираническими наклонностями!

– Да, величайшее!

– А что же с ним будет, когда истощатся у него и отцовские, и материнские средства, а между тем в нем скопился целый рой прихотей? Не заставит ли его это сначала покуситься на стены чужого дома либо на плащ запоздалого ночного прохожего, а затем дочиста ограбить какой-нибудь храм? Во всех этих поступках прежние его мнения о том, что прекрасно, а что гадко, усвоенные им с детских лет и считавшиеся правильными, покорятся власти недавно выпущенных на волю желании, сопровождающих Эрота и им возглавляемых. Раньше, пока человек подчинялся обычаям, законам и своему отцу и внутренне ощущал себя демократом, эти желания высвобождались у него лишь в сновидениях; теперь же, когда его тиранит Эрот, человек навсегда становится таким, каким изредка бывал во сне, – ему не удержаться ни от убийства, ни от обжорства, ни от проступка, как бы ужасно все это ни было: посреди всяческого безначалия и беззакония в нем тиранически живет Эрот. Как единоличный властитель, он доведет объятого им человека, словно подвластное ему государство, до всевозможной дерзости, чтобы любой ценой удовлетворить и себя, и сопровождающую его буйную ватагу, составившуюся из всех тех вожделений, что нахлынули на человека отчасти извне, из его дурного окружения, отчасти же изнутри, от бывших в нем самом такого же рода вожделений, которые он теперь распустил, дав им волю. Разве не такова жизнь подобного человека?

– Да, такова.

– Когда подобного рода людей в государстве немного, а все прочие мыслят здраво, те уезжают в чужие земли, служат там телохранителями какого-нибудь тирана или в наемных войсках, если где идет война. Когда же подобные вожделения проявляются у них в мирных условиях, то и у себя на родине они творят много зла, хотя и по мелочам.

– Что ты имеешь в виду?

– Да то, что они совершают кражи, подкапываются под стены, отрезают кошельки, раздевают прохожих, святотатствуют, продают людей в рабство. Бывает, что они занимаются и доносами, если владеют словом, а то и выступают с ложными показаниями или берут взятки.

– Нечего сказать, по мелочам! Так ведь ты выразился о причиняемом ими зле, когда таких людей немного?

– Да, по мелочам, потому что сравнительно с великим злом это действительно мелочи: ведь в смысле вреда и несчастья для государства все это лишено, как говорится, того размаха, каким отличается тиран. Когда в государстве наберется много таких людей и их последователей и они ощутят свою многочисленность, то как раз из их среды и рождается тиран, чему способствует безрассудство народа. Это будет тот из них, кто сам в себе, то есть в своей душе, носит самого великого и отъявленного тирана.

– Естественно, ведь такой человек и будет самым большим тираном.

– Если ему уступят без сопротивления; если же государство не допустит этого, тогда, как в недавно упомянутом примере у него поднялась рука на родных мать и отца, точно так же поступит он и со своей родиной, лишь только окажется в состоянии: он покарает ее тем, что введет в нее своих новых сподвижников; в рабстве у них будет содержаться и воспитываться некогда милая ему «родина-мать», как говорят критяне, то есть его отечество. Вот конечная цель вожделений подобного человека.

– Она состоит именно в этом.

– Подобного рода люди таковы и в частной жизни, еще прежде, чем станут у власти. С кем бы они ни вступали в общение, они требуют лести и полной готовности к услугам, а когда сами в чем-нибудь нуждаются, тогда так и льнут к человеку, без стеснения делая вид, будто с ним близки, но чуть добьются своего – они опять чужие.

– Это очень верно подмечено.

– Значит, за всю свою жизнь они ни разу ни с кем не бывали друзьями; они вечно либо господствуют, либо находятся в рабстве: тираническая натура никогда не отведывала ни свободы, ни подлинной дружбы.»

Платон «Государство» Кн. 9

Это написано более двух тысяч лет назад, но никто даже не заметил, как ПидоРашки прошла путем, описанным в этом диалоге и как все дошло до того, что токсичной страной, с ее токсичным населением, правит исключительно токсичная личность. Что характерно, там уже можно наблюдать самодостаточную и законченную картину тирании. Она обрела свою устойчивость и будет сохраняться даже тогда, когда там от голода придется пожирать своих родных и близких. Там нет ни понимания ситуации, ни сил и желания, чтобы ее изменить. Это тем более очевидно потому, что лекарство от этого недуга имеет такие свойства, которые совершенно несовместимы с населением страны. Далее – второй отрывок, хоть и более поздних времен, но его смысл никак не утратил своей актуальности и поныне.

Как точно подметил Платон, тирания не плодится на ровном месте, а от себя добавим: ее не принесут пришельцы с планеты Мельмак или куда более загадочные существа — варлоны. Большинство нормальных и трезво мыслящих людей, сделают жизнь потенциального тирана грустной и невыносимой. Он так и останется потенциальным и не востребованным тираном, до своей гробовой доски. Для нее (тирании) нужны вполне конкретные условия в конкретно взятой стране. Ее население должно достичь нужного уровня деградации, чтобы генерировать нужные желания и делать это массово и синхронно. Только желание грабежей, крови и просто насилия, рано или поздно, поведут вверх то серое и неказистое тело, которое в других условиях просто не смогло бы пробиться ни к славе, ни к власти. Достаточно вспомнить уродца Членина или ущербного Сралина, чтобы понять – в нормальной, демократической стране, они просто не имели бы шансов. Их бы «в сухую» сделали бы красавцы, умницы или просто люди, источающие надежность. Это – запрос здорового общества. Больное общество формирует больной запрос и он, в конце концов – находит отклик, поднимая из болота то, что потом становится тираном и на что начинает молиться вся эта масса дряни.

Украина – отличный пример пограничного состояния. Мы имеем опыт, которого надо еще поискать. Электорат, условно состоит из двух частей, одна – здоровая или выздоровевшая часть, а вторая – глубоко больная и неисправимая масса дряни, которая и генерирует запрос на тиранию. В случае с выбором Януковича, произошло печальное событие, которого не должно повториться. Думающая часть отстранилась от выбора и выборов и создала виртуальное большинство быдла, которое мгновенно избрало самое быдлячее быдло из всего возможного. Это был выбор слушателей «шансона», любителей нажраться до «поросячки» и тех, кто генетически тянется к ситуации тихого, спокойного, но прогнозируемого рабства.

Но к чести украинцев надо отметить, что они таки смогли оценить масштаб произошедшего и то, что страна обречена на повторение сюжета романа Эжена Йонеско «Носороги». Стало понятно, что Украине грозит тотальное обыдление. Те, кто успеют – уедут, кто не успеют – будут сметены или превратятся в то, что поддержало Януковича и что привело в наш дом войну.

Выбор лекарств от этого смертельного недуга – совсем не велик. Это надо решительно выметать, вычищать и если надо – выбивать силой. Рецепт этого лекарства мы уже неоднократно приводили, но приведем еще раз во второй цитате, которую обещали в самом начале.

«Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы

равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми

правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к

счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются

правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия

управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства

становится губительной для самих этих целей, народ имеет право

изменить или упразднить ее и учредить новое правительство,

основанное на таких принципах и формах организации власти,

которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат

людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует,

чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы

под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств;

соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны

скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели

использовать свое право упразднять правительственные формы,

ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений

и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели,

свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с

неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и

создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом

и обязанностью народа…»

Декларация Независимости США, 4 июля 1776 г.

Если болезнь уже активизировалась и пошла в рост, то остановить ее можно либо указанным выше способом, силами восставшего народа, либо полным разрушением государства, которое стало самоподдерживающимся рассадником заразы. В конечных стадиях болезни, первый вариант уже не работает просто потому, что некому ни искать его рецепт, ни решительно применять. Поэтому, у ПидоРашки остался только второй вариант. Когда он пойдет в реализацию, Московия наполнится «борцами с режимом», как бродячая собака блохами, но именно в этот момент надо вспомнить о том, о чем предупреждал Платон: не было бы никакого Хуйла, если бы эта дрянь его не хотела и не поддерживала во всех его преступлениях. Там нет исключений. Совсем.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 11:17 

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:25 

Чемпион мира по шахматам, кацапский оппозиционер Гарри Каспаров призвал к политическому бойкоту чемпионата мира по футболу - 2018, который состоится в ПидоРашки. Всем фанатам футбола из США и Европы стоит дважды подумать, прежде чем ехать в Великую Козломордию на чемпионат мира 2018.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа