Форум "Схрон Бандеровцев Севастополя"

Севастополь, Крым, Украина
Текущее время: 16 дек 2017, 18:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руководство к выживанию Украины
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:46 

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко выиграл полмиллиона гривен не в лотерее, а благодаря ставкам на футбольные матчи Лиги чемпионов.

"Ставил там, где высокий коэффициент. Ставил на "Шахтер", за который болею, ставил на "Ливерпуль". Выиграл, заплатил налоги. Так я и раньше зарабатывал деньги. Кстати, с Роситой (женой – Ред.) я познакомился 20 лет назад в зале игровых автоматов", - сообщил "Обозревателю" Ляшко.

По словам политика, выигрыши были анонимными, и он не был обязан их декларировать, однако как добросовестный гражданин решил не скрывать дополнительный доход.

1. Життя потрібно прожити так, щоби всі наступні покоління українців знали про існування москалів лише з підручників історії ...
2. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:06 

Батальон "Дамбасс-Украина" и его военнослужащие никакого отношения к акциям под Верховной Рады не имеют, а все заявления нардепа от "Самопомочі" Семена Семенченко являются не более чем пиаром.

Об этом сообщил командир 46 отдельного батальона специального назначения "Дамбасс-Украина" Вячеслав Власенко на брифинге в Киеве.

1. Життя потрібно прожити так, щоби всі наступні покоління українців знали про існування москалів лише з підручників історії ...

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 12:50 

Дизайнер Майкла Джексона встретился с 10-летним украинским модельером.

Известный американский стилист Кит Холман, который в свое время работал с певцом Майклом Джексоном, актрисой Элизабет Тэйлор и другими звездами, встретился с 10-летним Владимиром Коро - обладателем титула "Юный дизайнер Украины-2017".

Встреча состоялась в Киеве, поскольку Холман прибыл в Украину для участия в благотворительном Венском бале, сообщает Укринформ.

"Приятно познакомиться с тобой! Мне было как раз десять лет, когда я впервые увидел Майкла Джексона и решил, что хочу работать с ним. Это особенный возраст", - обратился к мальчику известный модельер.

Владимир в ответ поприветствовал гостя Украины на английском языке. Он показал американскому дизайнеру созданный им для пятилетней сестренки сарафан-конструктор и подарил украинскую традиционную ляльку-мотанку.

В беседе с корреспондентом Укринформа Холман рассказал, что ему очень нравится традиционная украинская одежда. Он в восторге от вышиванок, одну из которых во время визита в США подарили ему организаторы киевского Венского бала. Обращение к национальным источникам он считает мощной движущей силой в современной моде. Сам в своем творчестве сочетает новаторство и традиции.

Американский дизайнер Кит Холман встретился с юным украинским модельером.
Почему цитирую - потому, что видно - Холман Homo sapiens:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Очень важно, что традиции передаются из поколения в поколение. В Америке мы также широко используем народные мотивы, в том числе и вышивку, но у нас ее в основном выполняют машины по созданным на компьютере образцам. А у вас есть много людей, которые умеют вышивать руками и делают это очень красиво", - отметил дизайнер.

На встрече присутствовали также другие украинские дизайнеры, которые имели возможность пообщаться с Холманом в непринужденной обстановке. По словам Холмана, он рассматривает возможность сотрудничества с украинскими фэшн-художниками.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 12:54 

Украина подала иск в Евросуд против ПидоРашки из-за похищения детей на Дамбассе.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 08:58 

Опубликован полный список кацапских компаний и государственных служб, которые могут попасть под новую волну санкций США. Об этом пишет издание The New York Times.

2992605_original

Отмечается, что под давлением со стороны Демократической и Республиканской партий администрация Дональда Трампа отправила в Конгресс список кацапских компаний, на которых будут распространятся санкции США за действия Великой Козломордии в Восточной Европе, Сирии, а также вмешательство Кремля в американские президентские выборы 2016 года, сообщает Апостроф.
В частности, под санкции могут попасть концерн «Калашников», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (производит истребители Су и гражданские самолеты Ту), а также «Рособоронэкспорт» — единственный в ПидоРашки государственный посредник по экспорту и импорту всего спектра конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.

Изображение

Изображение

Также под санкциями могут оказаться Федеральная служба безопасности и Главное управление Генерального штаба ПидоРашки.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 11:00 

Цитата:
anti-colorados

ПРОЛОГ

Пока не закончилось финансирование «протестных мероприятий» под ВР, стоит прислушаться к тому, что говорят эти деятели, нашего розлива и чужие, еще не депортированные. Если отмести шелуху, в которую они не верят сами, то в сухом остатке окажется та самая идея, которую с тупой прямотой озвучила «кукла Гадя». Ее смысл сводится к тому, что война – фигня, а главное – маневры. При этом враг сидит не в Мордоре, а в Киеве. Гадя развила эту идею до плинтуса и повадилась ездить в Даунецк дегустировать напитки вместе с террористами, которых она стала называть «нормальными ребятами» и прочими ласковыми эпитетами. Ну что же, барышня она свободная, с пышными, от продолжительных голодовок, формами, а потому – свободна выбирать себе того или тех, кого можно называть ласковыми словами. Только вот фокус в том, что она могла бы найти себе предмет восхваления и в Киеве. Вон, есть кум Хуйла Медведчук, Рабинович, в конце концов, но ее понесло дальше и глубже.

Дело в том, что пока Дамбасс и Крым контролируют кацапские террористы, то трудно даже себе представить, сколько людей там «пропало без вести» и какая судьба их подстерегла. Но мы имеем массу свидетельств того, как сгинули сотни тысяч и даже миллионы людей в таком любимом и возрождаемым Хуйлоым, совке. Мы уже как-то приводили описания даже не условий содержания заключенных, а набора пыток, которым ежедневно подвергали людей за колючей проволокой. Собственно говоря, даже само содержание в тех условиях, уже считалось бы пытками, но совок считал, что этого недостаточно и подвергал узников специально разработанным процедурам пыток. Запрос на это у власти был настолько серьезным, что специалисты просто уже работали как на конвейере. Просто палачи, которые расстреливали тысячи людей, кажутся добрыми Санта Клаусами, по сравненю с теми «специалистами», которые делали процесс умирания невыносимым, а смерть – избавлением.

То, что ни запрос на заплечных дел мастеров, ни сами эти специалисты никуда не делись, подтвердили чеченские войны, а потом и война в Украине и Сирии. Изредка, сирийцы находят видео пыток и расстрелов, исполняемых руцкававорящими военными, но это – капля в море ужасов, которые несет эта больная армия, неизлечимо больной страны. Великая Козломордия по праву может называться страной палачей и пыток, ибо в этом она превзошла Испанскую Инквизицию и даже кровавые ритуалы ацтеков.

Недавно мир облетели кадры забивания сирийца кувалдой и люди были в шоке от этого вида. Это значит, что и на оккупированной части Дамбасса работает та же самая публика, а то, что они творят, начал было зачитывать генпрокурор Луценко, частично используя данные текущих уголовных дел. Это он делал в Верховной Раде, где должна была находиться Гада, Костя и прочие деятели. Они имеют полномочия сделать запрос в Генпрокуратуру и получить данные именно по этим пыткам, чтобы сориентироваться в том, где находится настоящий враг. Но они этого не сделали и не сделают, и рано или поздно, станет известна причина их «заблуждений».

В любом случае, тем, кто хоть на момент поддался рассуждением этой сволочи, мы предлагаем часть описания того, что делали эти «хорошие парни в Чечне» и что они наверняка делали и делают на Дамбассе. Хотя, из того, что нам известно из открытых источников, теперь они расширили свой пыточный арсенал и знаменитое наставление «Молот ведьм», в сравнении с этим, стал такой себе книжкой про Красную шапочку и ее друга, ослика Иа. Ниже мы процитируем отрывок из описаний того, что делают «братья», чтобы понять, с кем Гадя дегустирует напитки и кого житель солнечной Грузии поставил на второй или третий план, сидя в палатке и ожидая, что ему принесут два десятка трусов.

Подчеркнем, следующий ниже текст – небольшая частичка того, что несут с собой «хорошие парни», «зеленые человечки» или «вежливые люди». Мы специально вынесем этот текст в отдельную часть, чтобы люди впечатлительные остановились именно в этом месте и далее просто не читали, а просто поверили в то, что за «братание» с таким врагом, надо гнать не просто из ВР, а из списка «хомо сапиенс».

1.«НОРМАЛЬНЫЕ ПАРНИ»

Отрывок дается без правок.

«ГПАП 1 автобусная станция, бывшая закрытая тюрьма для пыток. В этой тюрьме не было людей, там работали звери. Парней и девушек, не просто убивали. А насколько можно мучительней. Турник устройство, на котором подвешивали людей, в разных позах. Со временем кости выходили из суставов. Мухомор, паяльником выжигали полости рта. Роза, трубку вставляют в (*sensored*) проход, затем вводят колючую проволоку через трубку в прямую кишку. Трубку вытаскивают а проволока остается. Проволоку затем выдергивают. Знаменитый крест. Там в одном из залов висел крест, сваренный из рельс. К кресту прикручивали проволокой пленных и били током. Волчий оскал, большим напильником стачивали зубы во рту. Тиски, зажимали голову в тиски, и сверху капала кипящая смола. И знаменитая утроба. Копали яму высотой метр, на корточки в ряд усаживали пленных и заливали по шею бетоном. При высыхании бетон, сжимаясь, ломал все кости.

Как проходили допросы. Обычно были любимые варианты это пылесос. На голову одевали противогаз и перекрывали кислород. И задыхающегося пленного начинали забивать ногами. Когда он терял сознание, ему впрыскивали химию, и начиналось все заново. Это продолжалось часами. Другой вариант это березка. Пленного ставили на стул, заранее завязав руки за спиной. На голову одевали петлю, которая была завязана над головой к перекладине. Выбивали стул, и человек задыхался вися в виселице. Потеряв сознание, его откачивали и снова вешали.
За зданием была стена, там расстреливали людей. Часто их ставили к стенке, и 2-3 раза стреляли поверх. Это они так шутили. Затем убивали. Иногда прикованных раненых давали на растерзание собакам. Это ГПАП1. Большее число палачей были узкоглазые. Это я непроста сказал. Они главные герои этих историй.
Я прошу вас, не читайте эти строки. А впитайте их как воду в свою кровь. Это не басни, это брeд в ночи безумца, лишившегося разума. Это страдание и муки тех кто остался там, и тех немногих кто выжил. И они хотят умереть, чем жить, это пятно и боль в душе засела в них навсегда. Я хочу спросить прежде чем продолжить.
Это я написал бы на каждой стене нашего города. Жаль что не каждому дано это понять. Если я буду писать о гостинице чайка. В подвале которой 48 человек беженцев, заваленных плитами поедали друг друга от голода. Или про тех кто проходя мимо слышал крики из под земли, и стуки. Но он проходил мимо. Я пишу это, и это нас не забудет.

Если в вашем районе есть здания, в которых располагались военные. То есть пустующие на данный момент. Прошу выкладывать адрес. И примерное место расположения здания. Это важно для меня. Завтра я поведаю историю других врат ада в грозном.
Двоюродный брат моей матери, лично знал женщину которая обезумела. И от того что на ее глазах. В подвале дома в котором их завалило ей пришлось есть человечину. И на ее руках там умер ее ребенок. После этого она кидалась на детей.

Я провел не мало времени, в поисках людей которые мало видели света. И то, когда выводили чтоб пытать. И заставить рассказать их что им пришлось пройти, это было крайне сложно. Лишь одно мне помогало, это я сказать не могу.

Другие ворота это интернат глухонемых на минутке. С 2000 по 2006 год, закрытая тюрьма (секретка). Ища одного пропавшего парня, мне сообщили что из этого здания съехали военные. Теперь немного об этом месте. Там было несколько зданий, одно с обезьянником для отмазки. Но вот второе здание и его подвалы, служили машиной смерти. За день до нас туда приехали наши мемориал защитники.
Нах ец хьумш. Они нашли в одном из кабинетов документы и фотки узников. И как жалкие трусы дали структурам у себя их изъять. Пофоткали обезьянники и уехали домой. Мы приехали, и нас не пустили. На свой риск мы проникли с задней стороны через другую воен. Часть, прaвитeльствo дало команду находившемся там рабочим. В течении недели снести здания. У нас было мало времени. Среди рабочих оказался парень, который нам помог. Далее я расскажу, что там было.

Вот про этот ОМОН далее и пойдут мои строки».

*Напоминаем, что текст подаем без правок

2.«ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ»

Я продолжу. Это место было домом смерти, в нем пропали почти 400 человек, даже больше. И его хозяева были те душегубы из ГПАП1.Это Хантымансийский ОМОН, именовавшие себя СОМ. Над входом в подвал где убивали узников было написано большими буквами. ПОМОЖЕМ УМЕРЕТЬ!
Это были последние слова что читали перед входом в пещеру наши братья и сестры! А на здании виднелась отчетливо надпись, НАМ ПО..Й ВАШЕ ГОРЕ! В подвалах было несколько камер. В них не было ничего, ни окон ни света, одна грязь сырость и бетон. В 1 ой камере держали мужчин, все стены были исписаны на арабском, и именами. Во второй камере держали девушек и женщин. Я не буду говорить что там было на стенах. Но многое были написаны кровью, писавшие их понимали что умрут. Я ЖИВА? Диана. Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ,Я УМЕРЛА ЗДЕСЬ Зарета 2001. АЛЛАХЬ ПОМОГИ, Малика 16 лет. Много горя на этих стенах, и много слез и крови впитали они в себя. Все эти надписи и слова, мне трудно говорить. На следующий день когда мы приехали, камеры кто то поджог покрышками. И копоть осела на стенах.

Этих девушек зверски насиловали каждый день. Над почти каждой койкой убийц, были фото этих девушек в обнаженном виде. Были и убитые ими как память. Эти фото находили рабочии, но сразу сжигали. Насиловали и у камер с мужчинами, что они слышали крики своих сестер. Кто пытался помочь, того пытали. Еще там была камера пыток прямо за стеной от узников. Чтоб они слышали крики и хруст костей, своих братьев и сестер. В этой камере мы заметили две толстые доски, они Использовались так: человека клали на одну, а второй накрывали. И сверху били огромной кувалдой. Чтоб полопались внутренности. Стены в этой камере были залиты краской многократно, так как кровь была везде. Выжил один мужик, ему успели отрезать ухо. Но он и сейчас не всю правду говорит, страх одолел его. Некоторых девушек крали и продавали в это место, нохчи ублюдки. На следующий день, меня позвал туда один человек. То что я увидел меня потрясло, это был кошмар.

На следующий день когда мы приехали, оказалось что рабочие нашли секретные камеры. Они были замурованы.В одной ничего не было. Но были кольца в стенах. А второй проход во вторую камеру проламывали на наших глазах. Мы зашли туда. То что мы там увидели, я запомню на всю жизнь. Там держали беременных, и девушек с грудными детьми. З железные кровати, над каждой висит полусогнутый лист железа. Привязанный проволокой к потолку. В них укладывали детей. Помещение все в сырости, и грязи. Ни окон, ни света. В дальнем углу стоял странный аппарат, и рядом вся стена в крови. Как мы выяснили на нем рубили пальцы, прижигали о маленькую печку что стояла под ним. и руку обтирали о стену. И это все в комнате где держали девушек с грудными детьми. Скорее всего эти дети родились там. Ни они ни их матери не выжили.

И третье место смерти! Оно функционирует и сегодня. С 2000года по сегодняшний день! Если соединить пытки ГПАП1.И жестокость СОМА. Не будет и 10 процентов того что происходит там. В это место не пускают даже нашего пpeзидeнта, и любую власть нашей земли. Только прямое подчинение кремлю. От туда никто не возвращался. Около малых атагов. Секретная база. Проезжать это место ночью, было риском жизни любого водителя. Если остановят, мог не доехать до дома. Один нохчи работал там, он рассказал до своей гибели об этом месте. Взади этой части поле в землю вкопаны клетки метр на метр. В каждой клетке голый узник, под открытым небом. Он находится там почти всегда, не может лечь, встать, сесть. Весь скрученный в клетке. Этот парень говорил, что там девушки и парни, и совсем молодые. И нет ни одного нормального, все потерявшие разум, лают и воют по ночам. Обросшие, грязные, дикие. Это место есть и сейчас. И оно вселяет страх всем, своим молчанием и тишиной. За 200 метров люди пьют чай, и отдыхают. А там кто-то умирает от страданий, тоже хотя этот чай и хотят жить.

3.«ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВНЧКИ»

Откровения казламордого оккупанта о зверствах в Чечне.
И во время первой, и во время второй войны в Чечне я сам повидал немало смертей, видел убитых людей. Видел множество раненных и ставших калеками детей и взрослых. Видел горе, кровь и слезы.

И в то время, и теперь услышал немало историй о зверствах, чинимых кацапскими военными в отношении мирных жителей. Причем что примечательно, большинство этих преступлений совершали так называемые «контрактники».

То есть военнослужащие, которые проходят службу по контракту. Не 18–20-летние юнцы, а достаточно взрослые мужчины. Жители Чечни обычно зовут их наемниками. И это определение, на мой взгляд, подходит для них лучше всего. Ведь эти люди едут на войну, едут убивать других за деньги. Хотят построить свое счастье на горе, крови и несчастье других. Таких даже сами солдаты, те, кто призван на срочную службу по призыву, как я понял, не уважают и даже ненавидят.

Во время одной из своих поездок на конференцию в мАсквабад, это было летом прошлого года, мне встретился бывший кацапский солдат, который служил в Чечне в 1999–2000 годах. Мы были в одном купе, познакомились, разговорились, вместе пообедали. Он немного выпил, и как-то между делом рассказал мне историю, которая потрясла меня до глубины души. Я его не просил мне об этом рассказывать, но его почему-то потянуло на откровения.

По словам этого бывшего военнослужащего, назовем его Владимиром, дело было зимой 2000-го года, а точнее в конце января. Подразделение, в котором он служил, бросили на «зачистку» в район поселка «Березка», что расположен по Старопромысловскому шоссе города Грозного. Среди них было много контрактников, которых солдаты-срочники называли «контрабасами». И все они, как утверждал Владимир, практически всегда находились в нетрезвом состоянии.

В то время в Грозном было очень мало людей, поскольку, ожесточенные бои за город еще продолжались, и все кто мог, бежали оттуда, бросив свои жилища и все имущество.

В одном из домов, по словам Владимира, военнослужащие наткнулись на семью из семи человек. Взрослых мужчин и женщин, а также молодых парней и двух малолетних детей солдаты сразу же расстреляли. В живых оставили только девочку, лет 13–14-ти, единственную дочь убитых хозяев дома.

Дом был разграблен, как впрочем, и все близлежащие домовладения, покинутые хозяевами, а затем подожжен. Девочку солдаты забросили в БТР и привезли на место своей дислокации, у поселка Загряжский в Старопромысловском районе.

Владимир рассказывал, что практически в течение недели, девочку насиловали офицеры этого подразделения. Происходило это каждую ночь, а нередко и днем. Вдоволь поиздевавшись над ребенком, командиры отдали ее затем на растерзание контрактникам.

То, что над ней вытворяли эти изверги, не поддается описанию. Ее избивали и насиловали по нескольку часов ежедневно. Причем не только по одному, но и группами по несколько человек. Девочка часто теряла сознание, и ее приводили в чувство, обливая холодной водой.

Через несколько дней непрерывных издевательств она была практически полумертвой. Девочка могла умереть в любой момент, и тогда ее решили, как заявил один из контрактников «в последний раз использовать с пользой для дела».

Как рассказывал Владимир, полуживого, раздетого догола ребенка подвесили за руки в одном из подвальных помещений так, что ее ноги едва касались пола. Затем туда привели задержанного ранее молодого парня. В течение нескольких дней несчастного жестоко избивали и пытали, требуя сказать, где спрятано оружие, и указать местонахождение боевиков. Но тот упорно молчал, несмотря на изуверские пытки, которые к нему применялись озверевшими контрактниками.

Они прижигали ему тело раскаленным железом, кололи и резали ножами, били дубинками и тяжелыми армейскими башмаками, но юноша постоянно твердил, что он ничего и никого не знает, так как совсем недавно вернулся из Великой Козломордии. Владимир знал, что ни у этой крохотной девчушки, ни у задержанного парня, нет никаких шансов выйти оттуда живыми.

Как утверждает солдат, именно ему было приказано привести задержанного в помещение, где собралась группа контрактников и находилась девочка. По пути он шепнул задержанному, чтобы тот ничего на себя не наговаривал и предупредил, что в любом случае его на свободу не выпустят. Еле стоящего на ногах юношу завели в помещение и поставили перед распятой девочкой.

Контрактники вновь потребовали от него, сказать, где он спрятал оружие, сказав, что в противном случае они «возьмутся» за девочку. Тот продолжал молчать. Тогда один из контрактников подошел к подвешенной девочке и ножом отрезал ей грудь. Та дико закричала от боли, а юноша буквально помертвел, и попытался отвернуться от этого ужасного зрелища.

Но его стали жестоко избивать, требуя, чтобы он смотрел, как «по его вине» умирает девочка. Затем все тот же контрактник отрезал ребенку вторую грудь, и та потеряла сознание. Парень стал просить контрактников прекратить это изуверство, и сказал, что случайно видел, как один из местных жителей спрятал в водосточной трубе автомат, и назвал место. Это страшно развеселило контрактников.

Сказав, «ну теперь ни она, ни ты нам не нужны», они принялись добивать уже и так полумертвую девчушку. Вначале ей отсекли ноги топором для рубки мяса, затем отрубили руки, а когда окровавленный обрубок упал на пол — отрезали голову.

Куски тела бросили в огромный пакет, после чего вывели задержанного парня на улицу. Они отвели его на пустырь, привязали к ящику с тротилом, сверху положили останки девочки и подорвали обоих. Мертвого ребенка и еще живого молодого юношу.

Владимир сам плакал, когда рассказывал мне это. Он говорил, что «контрабасы» постоянно издевались над людьми, убивали без всякой жалости всех, невзирая на пол, возраст и даже национальность. Что даже солдаты срочной службы часто становились объектами для глумлений со стороны контрактников. Владимир сошел с поезда где-то в Воронеже. Больше я его не встречал. Правда он оставил мне свой номер телефона и взял себе мой, но мы так никогда и не созванивались. Да и зачем?

История, рассказанная этим бывшим солдатом кацапской армии, наверное, самое ужасное, что мне довелось услышать за все эти годы. Хотя повторюсь еще раз, я слышал и видел немало. К сожалению, я не знаю ни имен, ни фамилий этой девочки и парня.

Наверное, их родственники, если не близкие, то дальние, до сих пор ведут поиски, надеются, что возможно когда-нибудь они вернутся домой, и даже не представляют себе, какой мучительной и страшной была их смерть. А ведь у них нет даже могилы. Их просто разметали взрывом на куски и все. И сделали это военные, которые прибыли сюда «освобождать» нас от «международных террористов».

Я где-то читал такое выражение: «Кто убивал — будет убит, кто убивал по приказу — будет убит, кто отдавал приказ убивать — будет убит». И я очень надеюсь на то, что изверги в военной форме, зверски расправлявшиеся с безоружными людьми, женщинами, детьми, стариками, рано или поздно понесут должное наказание. И если не на этом свете, то хотя бы на том ответят перед Всевышним за свои деяния.

Асланбек Апаев

Поселок Алды. Март 2000»

ТОРЖЕСТВО ДУХОВНОСТИ

И еще одна цитата уже не о «контрабасах» или Ханты-Мансийском ОМОНе, а о бойцах спецназа. Как мы уже знаем, примерно эта же публика зашла и на нашу территорию и нет никаких оснований полагать, что вела она себя как-то иначе.

«Элитные коммандос нарушили обет молчания, чтобы рассказать о том, как они пытают, казнят, а затем уничтожают свидетельства своих зверств, – пишет Марк Франчетти в материале «Руцкие батальоны смерти распыляют чеченцев на атомы». – Охота на базу чеченских террористок-смертниц привела группу элитных кацапских коммандос-спецназовцев в маленькую горную деревушку. Перед рассветом они окружили неприметный домик, чтобы никто не смог уйти из него незамеченным или поднять тревогу раньше времени.

Когда пришел приказ на штурм, у дюжины вооруженных с головы до ног мужчин в камуфляже и масках не возникло проблем с захватом трех женщин, находившихся внутри. Пленниц затем отправили на военную базу. У спецслужб были сведения, что старшая из захваченных женщин, 40-летняя чеченка, занималась тем, что вербовала смертниц, которые были готовы пожертвовать собой в жестокой войне между исламскими повстанцами и русскими. Другие захваченные женщины были новичками из этой группы. Младшей едва было 15 лет.

«Сначала старшая все отрицала, – рассказал командир отряда спецназа. – Но после того, как мы несколько раз пропустили через нее электрические разряды, она начала выкладывать информацию. Когда мы узнали все, что хотели, мы выстрелили ей в голову. Мы вывезли ее тело в поле. Там поместили один артиллерийский снаряд ей между ног, один на груди, добавили несколько 200-грамморвых тротиловых шашек и разнесли труп в клочки. Нет тела, нет доказательств, нет проблем.

Другие были увезены в часть для дополнительных допросов, после чего, конечно, казнили и их».

ЭПИЛОГ

Это пережили и сейчас этим живут чеченцы. Поэтому нужно делать поправку в оценке кадров казней кацапских военных, которые на пленку, специально, снимали чеченцы. Таким был ответ, в том же стиле, который предложил оккупант. Причем, эти казни совершались позорным способом, даже не расстрелами. Они казнили оккупантов как грабителей и насильников, которые не достойны пули и смерти солдата. Это был акт презрения к подлым палачам, творившим беззаконие с их народом.

Пожалуй, приведенные выше цитаты, дают понимание того, почему из сытой Европы, где удалось устроить жизнь и быт, чеченцы приехали к нам, чтобы противостоять той же чуме, которая пришла в их дом и надолго там поселилась. Наверняка, они пришли сделать хоть небольшой зачет этих чудовищных долгов. Заметим, они приехали и ушли на передок, а иногда и в рейды по тылам противника, без единой политической или другой рекламы, не требуя к себе повышенного внимания, ибо знали что и почему делают. Замечательный человек, известный как командир батальона имени Джохара Дудаева – Иса Мунаев, сложил свою голову в борьбе с нашим общим врагом, кстати, сразу после беседы с известным деятелем, вещающим о враге в Киеве – Костей Гришиным. Ушел как воин, без требований, обвинений или разоблачений. Вообще – без той мерзкой вони, которую демонстрируют нынешние борцуны. В любом случае, Иса, как и Михо, уроженец Кавказа, его родина, как и родина Михо, подверглась агрессии страны-палача, но как оказалось, цель приезда в Украину этих двух кавказцев, оказалась диаметрально противоположной. Первый понимал, что враг – в Мордоре, а второй нашел врага в Киеве.

Когда наши войска выбьют оккупанта из, пока контролируемых им территорий, туда в обязательном порядке надо будет пригласить международную бригаду следователей и экспертов. Возможно, для чистоты мероприятия, туда не надо будет включать наших специалистов. Пускай работает международная команда для сбора доказательств военных преступлений ПидоРашки, для международного же трибунала. Даже по отрывочным данным, которыми мы располагаем, изложенные выше вещи, окажутся не такими страшными, как то, что творилось на Дамбассе. Кстати, это же надо сделать и в Сирии. Это необходимо потому, что освободив от наказания совок на трибунале в Нюрнберге, была заложена возможность повторения трагедии, и она повторяется и повторяется.

Эту злобную тварь надо огородить от нормального мира, но до этого ее надо клеймить, чтобы ни у кого и никогда больше не возникало желания устроить с нею обнимашки и целовашки. Это не должно повторяться. Никогда.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 09:17 

Когда Луцкий, Клименко и Цыплаков ответят за украденные 5 миллиардов?

Расследование.

Максима Луцкого (на фото) еще при власти регионалов называли «теневым кошельком» Табачника…

Изображение

Досудебное следствие по хищению денежных средств ПАО «Терра Банк» Сергеем Клименко и одиозным регионалом, печально известным кумом Табачника – Максимом Луцким, тянется уже три года. Пресса достаточно изобилует публикациями на эту тему. До сих пор подозреваемые находятся на свободе, несмотря на то, что сумма ущерба достигает 5 миллиардов гривен. Почти такую ​​же сумму Клименко-Луцкий вывели из «Терра банка» через фиктивные кредиты на подставные фирмы. Особой циничности придает тот факт, что средства похищались в период Революции Достоинства, именно во время расстрела майдановцев и использовались для финансирования протестных акций в Киеве с «титушками».

По последним данным, которые есть у активистов – обманутых вкладчиков банка, – дело Луцкого-Клименко, после долгих скитаний застряло где-то в Житомирской областной прокуратуре, где его пытаются «похоронить». Ранее это попытались сделать в Прокуратуре города Киева, досудебное следствие было приостановлено в январе 2016 года из-за болезни подозреваемого Клименко. Согласно медицинской справке из частной клиники «Борис», этой «страшной» болезнью оказался… геморрой.

Понятно, что масштабы этого дела – прямая подследственность Генеральной прокуратуры. Именно для подчиненных господина Луценко мы систематизировали огромный пласт информации по уголовным производствам, которые есть в ЕРДР. Чтобы ничего опять вдруг «не потерялось». И вместе с тысячами обманутых вкладчиков логично ожидаем, наконец-то, действий.

Уголовное производство №12014000000000441

Внесено в ЕДРД 02.10.2014 г. по подозрению в хищении бывшим председателем наблюдательного совета «Терра Банк» Сергеем Клименко с использованием 9 подконтрольных ему фиктивных юридических лиц средств Банка в сумме около 3 млрд. грн., а также по подозрению в завладении Клименко по предварительному сговору с должностным лицами ЧАО СК «Украинские резервы» (он входил в состав правления страховой компании и фактически был владельцем) средствами банка в особо крупных размерах на общую сумму 2 274 650 грн., по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 205 УК Украины.

26.08.2015 г. по эпизоду кредитования фиктивных предприятий подконтрольных Клименко и Луцкому, председателю наблюдательного совета Клименко и членам наблюдательного совета Облецовой Ю. Э. и Черному А. Г. объявлено подозрение.

У члена наблюдательного совета Облецовой Ю. Э., в ее присутствии, проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты оригиналы протоколов Наблюдательного Совета, кредитного комитета и других банковских документов, вынесенных ею из банка для дальнейшего уничтожения.

В дальнейшем Облецова Ю. Э. по вызову следователя не явилась и, согласно информации пограничной службы, выехала в оккупированный Крым.

Место пребывания другого члена наблюдательного совета Черного А. Г. в настоящее время не установлено. В связи с этим, объявлен розыск Облецовой Ю. Э. и Черного А. Г.

Сергею Клименко тогда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с альтернативой внесения залога в размере 15 млн. грн. При продлении сроков содержания под стражей мера пресечения Днепровским районным судом Киева была изменена на залог в размере 2,5 млн. грн., который сразу же был внесен.

С вышеуказанным уголовным производством также объединены производства №42015100000001381, которое внесено в ЕРДР 17.12.2015 г. по ч. 2 ст. 364 УК Украины, по факту хищения денежных средств Сергеем Клименко, путем предоставления бланковых кредитов подконтрольным Цыплакову С. Д. предприятиям на сумму 1 млрд. 134 млн. 266 тыс. 262,80 грн., а с учетом просроченной задолженности по процентам, штрафам и финансовыми санкциями сумма нанесенного ущерба составляет более 2,5 млрд. грн.
«Интересная» Житомирская облпрокуратура

У объединенного уголовного производства единый номер №12014000000000441. В последнее время это производство расследовалось следственным управлением прокуратуры Житомирской области (следователь Бирко И. А.). Почему там – логичный вопрос. Ведь все подозреваемые, свидетели, задействованные в сделках юридические лица расположены и проживают в г. Киеве и Киевской области, что затрудняет эффективное, быстрое и удобное расследование. Но, дело надо было «спрятать и похоронить», что и попытались сделать.

Наверное поэтому, в течение более двух месяцев, никаких сведений о дальнейшем проведении следственных действий в этом производстве от следственного управления прокуратуры Житомирской области не поступало. Дальше – еще интереснее.

Прокуратурой Житомирской области было остановлено следствие в связи с розыском подозреваемых, несмотря на то, что подозреваемый Клименко в это время свободно передвигается по Киеву, проживает по месту, известному следствию, и продолжает свои противоправные действия, направленные на вывод ликвидного имущества из-под обременения Банка.

Любой юрист скажет, что, если Клименко уклоняется от проведения следственных действий, то следователи должны обратить, внесенный им в качестве меры пресечения залог в размере 2,5 млн. грн., в доход государства, и изменить меру пресечения на заключение под стражу. Но это так должно быть по закону, а не в суровых буднях житомирской прокуратуры.

Уголовное производство №42015100000001236

Из вышеуказанного уголовного производства №12014000000000441 в отдельное производство выделен эпизод по факту хищения бывшими должностными лицами «Терра Банк» по предварительному сговору с должностными лицами ПАО «КБ «Стандарт», ООО «ФК «ДРИМ ФИНАНС», ООО «ШУМ», ООО «ВВС Факторинг», ООО «Компания «Евро-Строй» и 39 физическими лицами, денежных средств Банка. По данному эпизоду досудебное расследование проводится следственным отделом Днепровского УП ГУНП Украины в г. Киеве (следователь Мамчур). Незаконные устные указания на совершение этих преступных действий директора отделения Банка оказывали Председатель наблюдательного совета Банка Клименко, вр. и. о. Председателя правления Шевченко Игорь и член наблюдательного Совета ПАО «Терра Банк» Ларченко А. Н.

Путем осуществления этих виртуальных операций с конечным виртуальным зачислением средств на счета физических лиц, последние получили возможность получить зачисленные им средства со счетов Фонда гарантирования вкладов физических лиц на общую сумму 7 520 900,00 гривен. То есть, предварительно украденных миллиардов банде Клименко-Луцкого было недостаточно.

Уголовное производство №12014100090002979

Вторым следственным отделом следственного управления прокуратуры города Киева было возобновлено досудебное расследование по данному уголовному производству и внесено в ЕРДР 09.04.2014 г. по подозрению в растрате должностными лицами Национального авиационного университета (Максим Луцкий, бывший ректор НАУ Кулик Николай Сергеевич) бюджетных средств в размере 2 849 000 EUR, выделенных государством для приобретения учебных самолетов, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 191 УК Украины.

Отдельно необходимо исследовать незаконный отвод в собственность структурам, подконтрольным Луцкому и Клименко, земельных участков, находящихся в собственности государства и предоставленных НАУ только в пользование, то есть университет не имел прав на принятие решений о передаче в собственность этих участков.

Кроме этого, необходимо установить основания, по которым возбуждено производство в Соломенском районном суде Киева под председательством судьи Украинца по делу №760/21431/15-ц о восстановлении Луцкого М. Г. на работе в НАУ. Если заглянуть на фейсбук-страницу Луцкого, то именно по этому поводу он очень активно пиарится.

Уголовное производство №1201310090013851

Следственным отделом Соломенского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве проводилось досудебное расследование, которое внесено в ЕРДР 10.12.2013 г. по факту завладения должностными лицами Кредитного союза «Володар» средствами членов указанного союза в крупных размерах, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 190 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что Главным управлением Миндоходов в Киеве проведена документальная внеплановая выездная проверка Кредитного союза «Володар» по вопросам соблюдения налогового и другого законодательства при оприходовании неприбыльных учреждений за период с 01.01.2011 г. по 30.09.2013 г. В ходе проверки установлено вероятность присвоения должностными лицами КС «Володар», с участием должностных лиц ООО «Траектория», средств членов указанного кредитного союза в сумме 1 000 000 грн. путем совершения служебного подлога. По результатам указанной проверки составлен акт №73/16-10/26476970 от 06.11.2013 г.

Председателем наблюдательного совета кредитного союза в период совершения преступления был Сергей Клименко, а фактическим владельцем данного союза является Максим Луцкий.

Также установлено, что Клименко вместе с Луцким создали преступную схему по покупке ликвидных финансовых учреждений и банков, которые в дальнейшем доводят до банкротства с использованием КС «Володар» с целью отмывания средств через фиктивные кредиты.

Как видим, в описанных преступных схемах масштабное разворовывание средств проводилось через структуры подконтрольные фактическим бывшим владельцам Банка Луцкому М. Г. и Клименко С. Д., а потому имеются признаки совершения преступлений организованной группой и преступлений против основ национальной безопасности Украины. Соответственно преступления являются резонансными и требуют соответствующего профессионального уровня в расследовании.

Совершенно очевидно, что были все основания для объединения всех вышеуказанных уголовных производств в одно единое производство, а проведение дальнейшего расследования необходимо поручить следователю отдела управления по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генеральной прокуратуры Украины.

Вместо послесловия

На прошлой неделе появилась информация, что суд арестовал счета в украинских банках экс-министра образования Дмитрия Табачника. Всего на счетах беглого регионала арестовано более 32 млн грн. Очень хочется надеяться, что это позитивный сигнал и по делу «Терра банка». Учитывая, что именно кума Табачника – Максима Луцкого – еще при власти регионалов называли его «теневым кошельком», то может потянуться множество деталей о происхождении этих миллионных состояний на счетах Табачника: через какие схемы, фиктивные фирмы и обанкротившиеся банки они проходили.

Так что, господин Луценко, слово за вами! И Генпрокуратуре, и власти в целом, сейчас весьма нужно дать обществу положительные сигналы о том, что борьба с преступностью (тем более в исполнении пособников беглых «регионалов») все же существует.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 09:27 

Цитата:
Многие считают, что палатки под ВР как-то связаны с тем, что в окружении Хуйла все больше приходит понимание того, что война в Украине уже не сможет дать никакого приза, а неприятностей принесет гарантированно и много. Понятно, что и прекращать уже тоже поздно, ибо тогда сработает «эффект Качинського», когда поляки, наконец, начали настоящее, и что главное – самостоятельное расследование очередного убийства польской элиты, в исполнении Мордора. Уже всем понятно, что вывод кацапских войск из оккупированных районов Дамбасса мгновенно повлечет за собой цепную реакцию в виде зачистки территории. Причем, если там даже станут миротворцы, то шансы уравняются у тех, кто «нагинал» и у тех кого «нагинали».

В общем, после зачистки, на место прибудут комиссии, которые зафиксируют массовые факты военных преступлений, а также – материального ущерба, нанесенного оккупантом и все это уйдет в международные суды и трибуналы. Уйти от ответственности там будет невозможно, ибо документирование идет постоянно и систематично. Доказательной базы там хватит на десяток Нюрнбергов и сотни миллиардов долларов компенсаций. При таком развитии событий, Великая Козломордия если и останется в своих границах, то вынуждена будет пойти по миру с просьбой прислать шапки, свитера и трусы.

По этой причине, Кремль смещает акценты с чисто военной составляющей агрессии на политическую. Понятно, что у нас достаточно мрази, которая будет петь хоть «Аве Мария», хоть «Уно ун моменто», лишь бы платили. Поэтому палатки, носки и трусы.

Но не все так просто. Есть еще несколько моментов, которые еще сильнее сгибают иглу, в которой содержится жизнь Кощея. Самые слабо освещенные прессой аспекта и станут объектом нашего внимания.

Первый из них всего пару-тройку недель назад вываливался из каждого телевизора, в связи с терактом на Винницком артиллерийском арсенале. Сейчас это уже никому не интересно, но, тем не менее, в разгар событий все те же деятели, которые сейчас ярко бомжуют под Радой, требовали отставки начальника Генштаба воюющей страны. Очень им этого хотелось. Теперь эта же массовка озаботилась другими вопросами, в частности – добычей трусов.

Но теперь мы узнаем о том, что тот самый Муженко, голову которого хотела заполучить эта шобла, в это же время согласовывал визит в США по вопросам поставок оружия и мероприятий по присоединению к блоку НАТО. Понятно, что протестантов эти темы не интересуют от слова «совсем», а некоторые из них открыто вещали о том, что Украине оружие нельзя поставлять ни в коем случае. Ну, хоть какая-то последовательность у них проявилась в полной мере. Понятно, что широкой публике не дадут узнать о деталях переговоров, но дипломатия – штука тонкая и какие-то намеки посланы были.

Из всех мероприятий, в которых за несколько дней визита принимал участие Муженко, прессе предоставили информацию только об одном – ознакомительном полете на тяжелом истребителе F-15 Национальной Гвардии США. В общем, наверное, это можно было бы списать, как на элемент программы посещения США или как акт гостеприимства, но НГШ заявил о том, что с 2018 года нацгвардейцы будут частыми гостями в Украине и будут передавать не нацгвардии, а ВСУ, свой опыт. В связи с этим, заметим следующее. Производители новейших истребителей пятого поколения F-35 потихоньку выходят на те мощности, которые закладывались в самом начале программы. В частности, в небо поднялся первый истребитель F-35В с коротким взлетом и вертикальной посадкой, собранный на предприятиях в Италии.

Это значит, что начался процесс замещения техники предыдущего поколения. То есть, из боевых частей постепенно будет выводиться техника 4 поколения и комплектоваться новыми самолетами. ВВС будет передавать что-то Нацгвардии, а что-то уйдет на консервацию или продажу, а в некоторых случаях – на передачу в виде военной помощи. В данном случае, Муженко летал на одном из лучших самолетов 4 поколения в мире. Так вот, НГШ поехал не к танкистам или артиллеристам, а именно к авиаторам, которые в следующем году будут у нас частыми гостями.

К этому добавим еще такое. Два года назад, когда первая боевая техника США разгружалась в европейских портах, мы все за этим следили и даже фиксировали, какие именно подразделения выгружаются и с какой техникой. Теперь это уже никому не интересно. А между тем, техника идет в таком же темпе, что и раньше. Например, 23 октября, в Бельгию прибыли 89 ударных вертолетов и другое добро, которое просто находясь на авиабазе Чиврес, уже смотрится очень внушительно. Из них – 12 были переброшены транспортными самолетами, а остальные – морским транспортом. Но все это не для Бельгии. Дальше вертолеты отправляются в Восточную Европу.

Наверняка, таких мероприятий уже произошло и произойдет еще – множество. Все это перебрасывается на Восток, а дальше будет использоваться в соответствии с планами командования ВС США. Из всего этого вытекает один интересный вопрос. Как мы себе представляем передачу нам оружия? Наверняка, это будет делаться с минимальной оглаской и без особых комментариев. Просто для иллюстрации, можно представить, что вот эти самые вертолеты уйдут в Польшу и Румынию. Там разместятся на авиабазах, в ожидании приказа. А приказ может поступить примерно такой: курс на авиабазу Узин или Белая Церковь, Украина. Мы же толком не знаем, какой опыт и где перенимают наши военные? Вот Муженко мог просто полтора часа летать на F-15, а возможно, это жу-жу было не спроста. Думаю, что мы узнаем о поставках подобной техники лишь в двух случаях, если будет ее боевое применение или тогда, когда авиабазы будут готовы, в том числе, и в плане безопасности, принять эту технику. Тогда можно будет увидеть картинку того, что прибыло неделю или месяц назад.

Понятно, что в Мордоре этому отнюдь не рады. Но как показали последние переговоры со спецпредставителем США по Украине Волкером, кроме военной тематики, Киев и Вашингтон все плотнее работают в области энергетики. Понятно, что уже пошел цикл полной замены казламордого ядерного топлива в реакторах атомных электростанций на американское. Так же идет переход и на американский уголь, а кроме того, идет четкое согласование позиций относительно газоснабжения Европы. Вполне вероятно, что года через два-три Украина сможет отказаться от импорта газа вообще, и тогда возникнет новая реальность. Штаты намерены теснить ПидоРашки на европейском газовом рынке и похоже на то, что вопрос стоит о ее полном вытеснении. Понятно, что промосковское лобби встает на дыбы везде, в первую очередь – в Германии, но и наши палаточники тоже вышли сказать свое громкое «Фе», а «газовая принцесса» вдруг вышла из комы, и наладив новую прическу, высказалась за «полную перезагрузку власти». Что поразительно, Московская власть, невзирая на войну, ее устраивает, но вот киевская – никак.

Что характерно, и вопрос организации миротворческой миссии на Дамбассе с перекрытием границы, и поставки оружия, и лишение противника средств финансирования войны через перекрытие нефтегазовых вентилей, палаточников не интересуют в принципе. Их интересует отработать вложенное в них бабло, чтобы потом не постреляли или не взорвали, как это не раз уже было.

Поэтому, чем громче завывает эта шобла и чем дольше кашляют в Кремле, тем больше уверенности в том, что мы движемся в правильном направлении. Но, черт возьми, очень хочется увидеть в небе над столицей Кобры и F-15 в нашей, национальной раскраске. Ну и в работе их тоже хотелось бы увидеть, ибо все то, что сделала Мордор, непременно вернется.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:14 

Цитата:
Я еврей и мне очень стыдно осознавать, что убийца Петлюры стал национальным героем Израиля... Алик Гомельской.

Фигура Симона Петлюры уже много лет служит раздражителем для украинско-еврейских отношений.

"Следует пользоваться прошедшим как факелом для освещения будущего". Андокид (ок. 440 — 390 гг. до н.э.) афинский оратор

Симон Васильевич Петлюра, организатор украинских вооружённых сил, член генерального секретариата Центральной Рады Украины (28 июня — 31 декабря 1917), главный атаман войск Украинской Народной Республики (с ноября 1918 ), глава Директории УНР (9 мая 1919 — 10 ноября 1920).

Помимо государственной, военной и политической деятельности, Петлюра был публицистом и литературным критиком - с марта по октябрь 1905 редактировал партийную (Революционная Украинская Партия) газету «Селянин», сотрудничал в "Литературно-научном вестнике" (редактор Михаил Грушевский), "Записках научного общества имени Шевченко", «Воле» (официальный орган Украинской социал-демократической партии).

Будучи пожалуй самой ключевой фигурой украинского национального возрождения в начале 20-го века, Петлюра естественно является национальным героем Украины. Его критики из еврейской среды вменяют ему в вину еврейские погромы на территории Украины в 1918-1920 годах, оправдывая этим убийцу Петлюры - еврея Шварцбарда. Несколько трудно понять в этих дебатах мотивы свинособак, которые активно поддерживают евреев обвиняя Петлюру (и всех украинцев заодно) в преследовании евреев, а про-украински настроенных евреев - в "стокгольмском синдроме" по отношению к самому Петлюре....

Для того, что бы разобраться в этих отношениях, следует ответить на следующие вопросы:

Каковы действия или бездействия Петлюры по отношению к евреям, погромам и погромщикам?
Каково было отношение евреев к украинской государственности и к коммунизму?
Каково было отношение Совдепии к Петлюре, к украинскому государству и сочувствовавшим им евреям?
Какова личность Шварцбарда, его отношение к украинскому государству и к коммунистам?
Защита Шварцбарда на суде и личности его защитников?

Всё достаточно просто - если Симон Петлюра поощрял или не обращал внимания на погромы, то его можно обвинить в безразличии или пособничестве антисемитам, если же существуют доказательства обратного, то на Петлюру нельзя взваливать ответственность за погромы. Известное возражение “он делал, но недостаточно” не работает, в особенности в ситуации на Украине 1918-1920.….Вот хороший документ который в полной мере отвечает на вопросы 1 и 2:

Наказ Головного отамана С.Петлюри № 131 від 26 серпня 1919 р.

"Українське хоробре військо, скуте національною свідомістю свого великого визвольного завдання, освячене кращими заповітами своїх прадідів, непереможно й швидкою ходою посунуло вперед, до кращої долі, здобуваючи її своєю і вражою кров'ю. Самою історією судилося нашому славетному козацтву принести на своїх багнетах волю й щастя своїй рідній землі й усім тим, хто на ній з давніх-давен мирно оселився. А бандити всього світу, спіймані на гарячому вчинку, — більшовики, наче ті полохливі злодії, нестримно тікають на північ, у свій темний закуток

Проте на вільній, але занапащеній нашій землі ще залишився сморід конаючого звіря-ворога. Йому було мало чесної крові вояцтва; йому захотілося ще крові невинної, ні в чому неповинного населення. Темні люди, чорносотенці і червоносотенці (одна темна зграя), різні провокатори, кинувши зброю, повилазили зі своїх закутків і розпочали ганебну працю на іншому ґрунті. Вони завзято снують своє ганебне павутиння провокації, викликаючи погроми єврейської нації й часом підбурюючи на це страшне діло й деякі несталі елементи нашого війська. Вони хочуть заплямити перед усім чесним миром нашу боротьбу за волю й загирити нашу національну справу

Старшино й козацтво! Час нам знати, що єврейство, так само як більшість нашого українського населення, зазнало лиха від більшовицько-комуністичної навали й зрозуміло вже, де правда. Найкращі єврейські партії, як ось Бунд, «Об'єднанці», «Поалей Ціон», «Фолькс Партай», рішуче стали на бік української самостійної державності й рука в руку з нами працюють на її користь. Час уже зрозуміти, що мирне єврейське населення — їхні діти, їхні жінки, так само, як і ми, — було поневолене й позбавлене своєї національної волі. Йому нікуди йти від нас; воно живе з нами з давніх-давен, поділяючи з нами нашу долю й недолю.

Лицарське військо, що несе всім націям України братерство, рівність і волю, не повинно спокійно слухати всяких пройдисвітів і провокаторів, жадаючих людського м'яса. Так само воно не може спричинятися до тяжкої недолі євреїв. Хто ж допускається такого тяжкого злочину, той є зрадник і ворог нашого краю й мусить бути усунений від людського співжиття.

Старшино й козацтво! Весь світ дивиться й не надивується на наші визвольні подвиги. Не плямуйте ж їх, хоч би й випадково, ганебним ділом і не завдавайте нашій державі пекучого сорому на весь світ. Наші численні зовнішні й внутрішні вороги вже використовують погромні події; вони вже тичуть у нас пальцями й цькують на нас, нібито ми негідні на незалежне державне існування й мусимо знову запрягтися в ярмо неволі.

Я, ваш головний отаман, кажу вам, що якраз тепер на міжнародному суді розв'язується справа: бути чи не бути нашому державному незалежному життю. Старшино й козацтво! У ваших руках ця справа. Виступайте зі зброєю проти справжнього ворога й пам'ятайте, що наше чисте діло вимагає й чистих рук. Будьте певні, що всіх ворогів краю зустріне сувора законна кара народного суду, а помста, часто-густо необміркована, — це не козацьке діло.

Всіх же, що підбурюватимуть вас на погроми, рішуче наказую викидати геть з нашого війська й віддавати під суд як зрадників Вітчизни. Суд же нехай судить їх по їхніх вчинках, не жаліючи для злочинців найсуворіших кар закону. Уряд УНР, розуміючи всю шкоду від погромів для держави, видав до всього населення краю відозву, в якій закликає виступити проти всіх заходів ворогів, що підіймають погроми єврейського населення.

Наказую всьому вояцтву пильно прислухуватись до цієї відозви й найширше розповсюдити її серед населення та серед товариства. Наказ цей прочитати в усіх дивізіях, бригадах, полках, куренях та сотнях як Наддніпрянської й Наддністрянської армій, так і серед повстанських частин".

Головний отаман Петлюра

Начальник штабу Головного отамана отаман Юнаків

“Іванів В. Симон Петлюра — президент України”. Торонто, 1952. С.І70-172

А вот документ красочно отображающий ответ на вопрос Номер 3:

Особый совет при главнокомандующeм вооружёнными силама Юга Великой Козломордии «Положение на Украине к 10 марта 1921 г.»

"Волна крестьянских восстаний заставила Советскую власть отменить демобилизацию в частях красной Армии, расположенных на Украине. По отношению к еврейскому населению Украины большевики тоже применяют репрессии, Целый ряд погромов и, между прочим, кровавую резню 18—19 декабря в Могилеве большевики в один голос объясняют «искоренением из еврейских масс петлюрофильства». В Каменце налеты красных банд на еврейские квартиры продолжались около трех дней. Невероятно пострадал ряд местностей в районах Лянцкоруна и Бара. В настоящее время регулярно производятся гонения на евреев в Проскуровском районе. Эта «ответственная работа» не доверяется местным коммунистам. Ревкомы командированы из Харькова, а специально сформированный штаб Ч.К. — из Одессы. Между прочим, полученные письма в Каменце из Одессы говорят о 4000 расстрелянных там коммунистами в течение последних 6-ти месяцев.

Еврейская эмиграция из Украины колоссальна. В Восточной Галиции уже насчитывается до 40 000 евреев-беженцев, и число это увеличивается с каждым днем. Всё беженцы сочувственно отзываются о петлюровских войсках и заявляют, что еврейское население края окажет украинцам всемерную поддержку. Ненависть к большевикам и страх перед ними чрезвычайно велики.

Советский комиссариат продовольствия объявил новую раскладку хлеба между крестьянами — по 10 пудов с десятины. Эта мера вызвала новое недовольство в селах, и крестьяне взялись за оружие под командою сотника Морделевича, который, заняв все главные пути, из Житомира в уезды, не допускает в деревни реквизиционные партии.

Несмотря на уход графа Тышкевича из правительства Петлюры в Париже продолжаются сношения Петлюры с определенными польскими кругами. Варшавская газета «Курьер Поранний» говорит об усилившихся вновь в последние дни слухах о подготовляющихся шагах к объединению Восточной и Западной церквей и указывает, что слухи эти так или иначе связаны с таинственными хлопотам митрополита Шептицкого в Риме".

Государственный Архив ПидоРашки. Ф.440, оп.1, спр.92, арк.13-14,18

Номер 4:

Шварцбард был анархистом с 18-и лет и одно время служил в Красной Армии (командовал сотней сабель в бригаде Котовского). Анархизм как и коммунизм отрицает религию и национальную идентификацию. Несколько странно для человека с таким политическим багажом воспылать национальной ненавистью. Еврейские погромы устраивали помимо украинских частей совкопидары и монархисты, однако ненависть Шврацбарда направилась только на главу УНР, именно потому, что УНР была политическим противником как коммунистов так и анархистов.

Номер 5:

Главным защитником Шварцбарда на суде был активный коммунист Анри Торрес (по “странному” стечению обстоятельств представлявший советское консульство в Париже). Вообще большинство защитников Шварцбарда имели левые взгляды или были евреями. Стоит упомянуть что Шварцбард пытался скрыть на следствии факт своего заключения: в Вене (1908) за попытку ограбить банк, а спустя менее год в Будапеште за попытку ограбления ресторана. Он также пытался скрыть своё красноармейское прошлое у Котовского, выдавая себя за защитника Временного правительства.

Ну и в заключение “зубодробительный” документ, который показывает что СССР прилагал огромнейшие усилия для того, что бы Шварцбард был оправдан, а на Петлюру и всё украинское национальное движение было поставлено клеймо антисемитов и погомщиков:

Директивы Народного Коммисариата Иностранных Дел СССР от 18 января 1927 г.

Особо секретно

Секретарю ЦК КП (б)У тов. Кагановичу

"В недалеком будущем — в конце февраля сг. предстоит в Париже процесс Шварцбарта (так в оригинале), убийцы Петлюры. Петлюровская эмиграция ведет широкие приготовления к процессу, подбирает различные материалы, свидетелей для того, чтобы придать этому процессу политическое значение, изобразить Петлюру национальным героем и мучеником за идею освобождения украинского народа, причем несомненно будут сделаны попытки представить Шварцбарта слепым орудием в руках советских агентов.

Для того, чтобы предотвратить такой исход процесса, необходимо принять все меры к тому, чтобы разбить построения эмиграции. Управление Упол. НКИД считает, что путем предоставления в расположение защиты соответствующих документов и свидетелей это сделать можно.

Наши директивы по ведению процесса должны быть следующие:

1. Петлюровское движение не было национальным революционным движением широких украинских масс и ничего общего с революцией на Украине не имеет. Наоборот, это было авантюристическое движение, с неизбежностью превратившееся в атаманщину, со всеми вытекающими отсюда проявлениями — погромов, грабежей, насилий над мирным населением и т.д.

2. Совершенно неправильна и недопустима подмена вины Петлюры и петлюровщины в организации погромов — виною всего украинского революционного движения, направленного к свержению национально-социального гнета руцкава царизма

3. Оправдание или обвинение Шварцбарта за совершение террористического акта ни в коем случае не может снять с Петлюры и всего возглавляемого им движения, известного под именем петлюровщины, ответственности за погромы и прочие причиненные им бедствия.

4. Для обоснования и доказательства вышеприведенных положении Упол. НКИД и ГПУ должны принять все меры к снабжению украинского представителя в Париже всеми необходимыми материалами и документами, а также свидетельскими показаниями.

5. Считать нецелесообразным выступление в качестве свидетелей членов Главной Управы Украинского Общества Червоного Креста тт. Златковского и Линниченко.

6. Особенно важным считать выступление на процессе свидетелем бывшего старшего адъютанта Петлюры —Лысенко, хорошо знающего как личную жизнь Петлюры, так и всю его политическую и военную деятельность на Украине после революции. В случае надобности разрешить Упол. НКИД взять на себя расходы по поездке Лысенко в Париж. (Лысенко сам изъявляет желание выступить на процессе, причем органы ГПУ уверены в его полной благонадежности.)

7. Не возражать против вызова защитой в качестве свидетеля Винниченко, который неоднократно в своих печатных произведениях характеризовал петлюровское движение как авантюристическое, ничего общего с революционным движением украинских трудящихся масс не имеющее; он полностью возлагает вину за организацию еврейских погромов на Петлюру. (Управление Упол. НКИД не имеет оснований бояться, что выступление Винниченко может превратиться в демонстраіщю против УССР и таким образом косвенно помочь петлюровским организаторам процесса, так как в последнее время Винниченко отошел от эмиграции и, как видно из его последней брошюры «Поворот на Україну», ищет путей сближения с украинской властью.)
(Примечание: Владимир Винниченко, предшественник Петлюры на посту главы Директории. Враждовал с Симоном Петлюрой ещё с 1905 года, когда Петлюра обвинил Винниченко в нестойкости, богемности и политических колебаниях.)

8. Решительно возражать против предложения защиты вызвать в качестве свидетеля Милюкова, предложив украинскому представителю в Париже принять все соответствующие меры.

9. Предложить украинской советской прессе не раздувать значение процесса и помещать только сообщения и материалы о процессе, исходящие от ТАСС или от Упол. НКИД, но ни в коем случае от собственных корреспондентов.

10. Ответственность за проведение в жизнь настоящих директив возложить на тов. Полоцкого, впредь до назначения официального украинского представителя в Париже".

Член Коллегии НКИД СССР, Уполномоченный НКИД СССР в УССР А Шлихтер.

Архів громадських обьєднань України. Ф.1, оп.16, спр.3, арк.140-142

Вывод мой таков: Симон Васильевич Петлюра не ангел, в аду Гражднской войны ангелов просто не было, но назвать его демоном я тоже не могу. Крестьянских восстаний, в отличии от “великого стратега” Тухачевского он не подавлял, и на лицо, его желание построить свободную Украину для всех живших в ней народов. Что же касается Шварцбарда, то анархист, котовец и экcпроприатор вызывает у меня скорее жалость, но не уважение.

Понятно что за убийством Петлюры, судом и оправданием Шварцбарда торчат уши ГПУ-НКВД.

Я еврей и мне очень не приятно и стыдно осознавать, что убийца Петлюры был оправдан и стал национальным героем Израиля, а убийца Рабина - умрёт в израильской тюрьме. И тот и другой мстили за погибших евреев….

Вот уже без малого 100 лет большевики и их наследники пытаются рассорить украинский и еврейский народы. Да, наши отношения не идеальны, но дайте нам самим в них разобраться без "помощников", "советчиков" и "миротворцев", kоторые пусть зарубят на своём длинном носу:

“Брак напоминает ножницы — половинки могут двигаться в противоположных направлениях, но проучат всякого, кто попытается встать между ними” (Сидней Смит).....

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:32 

Літо – осінь 2018 року є вкрай небезпечними (!!!) для України в контексті можливої повномасштабної агресії Росії проти України.

Про це у своїй колонці на сайті видання Крим.Реалії написав кримський політоглядач Сергій Стельмах (ім'я та прізвище автора змінені в цілях безпеки), передають Патріоти України.

За словами експерта, точним індикатором наближення вторгнення стане масоване перекидання в Крим ударних частин та з'єднань російської армії.

Приводом для введення військ може стати практично все що завгодно.

"Чергові "українські диверсанти", інсценізація теракту в будь-якому місті півострова і навіть водна проблема. Крим повільно вмирає від зневоднення, на що в Москві вже не раз звертали увагу. Або ж надумані загрози "народу Дамбасу" з боку українських силовиків", - написав експерт.

Навіть якщо Росія не почне масштабний наступ, військова загроза все одно буде зберігатися.

"У будь-якому випадку літо-осінь 2018 року можуть бути дуже "гарячими" для України. Стратегічні цілі Кремля залишаються незмінними. Спочатку росіяни планують отримати політичний контроль над Києвом, а потім поступово ліквідувати українську державність. Навесні 2014 року в Кремлі вважали, що можуть зруйнувати Україну з наскоку, "відкусивши" Крим і наповнивши схід країни терористами і диверсантами", - зазначив Стельмах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа