Форум "Схрон Бандеровцев Севастополя"

Севастополь, Крым, Украина
Текущее время: 20 июн 2019, 03:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3582 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 359  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:09
Сообщения: 23636
Текст обращения Петра Порошенко: "

Дорогі співвітчизники!

Дорогі українці!

Господь побачив боротьбу українського народу за свою самостійність. Він почув наші молитви. Він належно оцінив наші труди. Йому стало так угодно, щоб Його Всесвятість Вселенський Патріарх Варфоломій і Синод Константинопольської Церкви-Матері сказали омріяне, довгоочікуване та протягом тривалого часу виборюване нами "так!".

Помісній, автокефальній, православній Церкві України – бути!

Рішення Вселенського Патріарха та Синоду остаточно розвіяло імперські ілюзії і шовіністичні фантазії Москви, не підкріплені жодним церковно-правовим документом – про Україну як нібито канонічну територію російської церкви. Те, що так званий "перехід" Київської митрополії у володіння Москви стався "не за приписами канонічних правил", Вселенський Патріархат визнав ще у 1924 році. А сьогодні Синод ще раз підтвердив цю позицію.

Світове православ’я, як колись написав Його Всесвятість Варфоломій – це "сузір’я незалежних та рівних національних Церков". І, дорогі друзі, нарешті у цьому сузір’ї засяє і наша українська зірка. Рішення про надання автокефалії вже прийняте. Наголошую, рішення про надання автокефалії Україні - прийнято і ще раз підтверджене.

Промислом Божим у всіх православних державах, що здобували свою незалежність, поставали свої Помісні Церкви. Це Болгарія, це Греція, це Грузія, це Сербія, це Кіпр, це Румунія, це Росія. Тепер до них додається і наша з вами держава Україна!

Втім, питання Томосу та автокефалії виходить далеко за межі церковного життя. Тому до нього долучилася держава. Це є питання нашої незалежності. Це – питання нашої національної безпеки. Це – питання нашої державності. Це – питання всієї світової геополітики. Це – падіння Третього Риму як найдавнішої концептуальної заявки Москви на світове панування.

Автокефалія – частина нашої державницької проєвропейської та проукраїнської стратегії, яку ми послідовно втілюємо в життя протягом останніх чотирьох років і, наголошую, будемо впроваджувати й надалі. Це основа нашого власного шляху розвитку, розвитку держави Україна і розвитку української нації.

Томос – фактично ще один Акт проголошення незалежності України. Імперія втрачає один із останніх важелів впливу на свою колишню колонію.

Для нас власна церква – це гарантія нашої духовної свободи. Це – запорука суспільної злагоди. Я гарантую, що держава Україна поважатиме вибір тих, хто вирішить залишитися в тій церковній структурі, яка зберігатиме єдність з Російською православною церквою. Але так само гарантую, що держава захистить права тих священиків і мирян УПЦ Московського Патріархату, які добровільно вирішать вийти з-під Москви, щоб разом з іншими православними творити Єдину Українську Православну Помісну Церкву.

Сьогодні я вже можу сказати, що звернення до Вселенського Патріарха з проханням надати автокефалію підтримала і група єпископів УПЦ Московського Патріархату. Вони витримали тиск, шантаж, погрози і залякування, але звернулись зі своїми підписами до Вселенського Патріарха. І це варто визнання.

Дякую Патріарху Філарету і усім ієрархам УПЦ Київського Патріархату, Митрополиту Макарію та єпископам УАПЦ за виявлений дух єдності і за одностайне звернення до Вселенського Патріарха. Вітаю обох предстоятелів із тим, що з них сьогодні нарешті знято усі московські звинувачення. Владик визнано канонічними єпископами.

Я хочу окремо подякувати Верховній Раді України, яка великої кількістю голосів підтримала моє звернення до Вселенського Патріарха щодо створення Єдиної Помісної Православної Церкви і надання Українській Церкві Автокефалії.

Я хочу подякувати кожному учаснику Хресної ходи 28 липня і всім українцям, які прагнуть Помісної Церкви і моляться за неї.

Всі разом - вклоняємося Його Всесвятості Варфоломію за його турботу про Україну.

Ваша Святосте, Україна з нетерпінням чекає Вашого душпастирського візиту до народу, охрещеного за часів рівноапостольного князя Володимира.

Ми сьогодні отримали Автокефалію і після Собору Предстоятель Української Помісної Православної Церкви отримає Томос.

Українська влада гарантує повне дотримання релігійної свободи для вірних усіх конфесій. У нас не було, нема і не буде державної церкви. І в освячену Томосом православну церкву теж ніхто нікого не "запрошуватиме" силоміць.

Ще раз наголошую, це – питання вільного вибору для кожного віруючого.

Спільне творення незалежної церкви не може бути підставою для розбрату, для протистояння, для насильства. Ми цього точно не маємо допустити. Навпаки, це - дорога до миру, спокою, порозуміння.

Як тільки де побачите людей, які закликатимуть взяти силою лавру, монастир чи храм, знайте, то – московська агентура. Бо мета Кремля – розпалити в Україні релігійну війну. І це точно не мій план, не план українського народу і не план української держави.

Дорогі співвітчизники!

Я щиро вітаю вас з цією абсолютно грандіозною історичною подією і дуже дякую за масову підтримку ідеї, час якої настав.

Це – велика перемога боголюбивого українського народу над московськими демонами, перемога добра над злом, світла над темрявою.

Я всіх вітаю з цим великим днем, якого український народ чекав довгих 332 роки.

Вітаю вас!

Слава Україні!

_________________

1. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

2. ... тримаємо свої думки і почуття в чистоті. Яким би не було зло, не можна відповідати тим же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:09
Сообщения: 23636
Автокефалия подчеркнет тот факт, что политически Хуйло потерял Украину, - Волкер.

Отделение Украинской православной церкви от РПЦ подчеркнет тот факт, что в политическом измерении Владимир Хуйло потерял Украину.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Надеюсь, не будет никаких протестов и никакого насилия в Украине после решения об автокефалии. Это было бы трагедией ", - сказал американский дипломат.

Он также добавил, что военная агрессия Великой Козломордии вылилась в то, что Украина, которая когда-то была к ней лояльна, стала более прозападной страной.

"Козломордые лидеры отталкивают украинский народ от исторических отношений с Страной Непуганых Идиотов", - сказал представитель Госдепа сегодня в Брюсселе.

"Украина сегодня более объединенная, более националистическая и ориентирована на Европу, НАТО и Запад, чем когда-либо ранее. И это прямое следствие козломордого вторжения в Украину и убийства украинцев", - сказал Волкер.

_________________

1. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

2. ... тримаємо свої думки і почуття в чистоті. Яким би не було зло, не можна відповідати тим же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:09
Сообщения: 23636
Великая Козломордия проиграла 300-летнюю войну за Украину.

Сьогодні на Фанарі оголосили історичне рішення для України. Українська Православна Церква Київського Патріархату та Українська Автокефальна Православна Церква визнані канонічними.

Юрій Бутусов, головний редактор "Цензор.НЕТ": "Гібридна війна через 332 роки вперше визнана, а визнання для нас - це справжня духовна перемога".

Сьогодні Вселенський патріархат уперше в світі засудив поневолення України в духовній сфері Московією.

"По бєспрєдєлу", силою московські царі захопили контроль за українською релігією, і ось сьогодні справедливість відновлена: Синод визнав Українську церкву і патріарха Філарета як канонічного главу церкви. (Мы это знали, о чём свидетельствует название одной из тем на форуме. Приветствуем восстановление справедливости.
Кацапетовке кирдык.)

Таким чином, зараз можна сказати, що всі підступи Російської церкви обернулися проти неї: оскільки розкольником проти церкви не є Філарет, отже, розкольниками є зараз в Україні Московська церква, яка проти нього виступає і намагається зберегти результати своєї рейдерської атаки 1686-го.

_________________

1. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

2. ... тримаємо свої думки і почуття в чистоті. Яким би не було зло, не можна відповідати тим же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:09
Сообщения: 23636
Цитата:
Этот небольшой текст мы специально оставили на утро (хоть и написан он ночью), чтобы наши читатели уследили за мыслью на свежую голову. Итак, Нафтогаз-Украины вчера бодро заявил о том, что получил от ПидоРашки первый платеж в счет компенсации, назначенной Стокгольмским международным арбитражем. Понятно, что Юлия Владимировна, прочитав это сообщение, подавилась кофе и дала две маленькие струйки «желтого бурбона» через ноздри, после чего долго вытирала лицо, чтобы оно не испортилось от напитка, ибо жалко денег, вложенных в его прокачку. Оно, действительно, как-то не по фен-шую получилось. Только она погрозилась разогнать Нафтогаз и правильно договориться с Газпромом, как пришли первые девять миллионов из 2,6 миллиардов долларов. В общем, она несколько раз то заплетала, то расплетала косу, но делу это не помогло.

Но на самом деле, ситуация тут более, чем интересная, и к сожалению, оставшаяся за бортом обсуждений, а многочисленные «эксперты» ее просто не заметили и продолжали обсуждать всякую ерунду, хотя это было одним из главных событий дня в Украине и не только.

На самом деле, Газпром ничего не компенсировал и платеж не был связан с решением в Стокгольме. Это был платеж за транзит газа в Европу. Именно этот платеж и был арестован и в счет указанной выше сумы долга, зафиксированной в суде.

Из этого вытекает простое следствие – Газпром не заплатил за транзит своего газа и теперь Украина получает право подавать на Газпром в суд за отсутствие платежа за транзит газа. Если еще проще – складывается ситуация, при которой Газпром не платит за транзит и нарушает условия контракта по транспорту газа. Причем, в этой ситуации Мордор оказалась в роли мужика из анекдота, который мы приводим ниже.

«Поздно вечером, поздней осенью, два мужика решили выпить на «посошок» и в подъезде ближайшего дома. В общем, они уже почти допили и тут один из них сказал, что выйдет из подъезда на пару минут по нужде. И действительно, вернулся через две минуты – весь мокрый. Напарник спросил:

— Там что, дождь?

На что получил ответ:

— Нет, ветер».

Дело в том, что Газпром старательно расставлял капканы для Украины и Юлия Владимировна старательно ему в этом помогала. В частности, по настоянию Мордора в контракте было указано место рассмотрения споров, которые могли возникнуть при исполнении условий контракта – международный суд в Стокгольме. Это был выбор Газпрома. Ну и самое веселое то, что суд стал рассматривать спор между Газпромом и Нафтогазом по иску Мордора, которая намеревалась взыскать с Нафтогаза или Украины 56 миллиардов долларов, но получила решение, по которому еще и должна осталась 2,6 млрд.

Это – ключевой момент, поскольку он вписывается в концепцию, согласно которой Московию лучше всего и быстрее всего уничтожет сама Московия, своей жадностью и тупостью. В общем, дедушка Вова и бабушка Юля обустроили капкан для Украины, но влезла в нее Московия капкан оглушительно замкнулся, прихватив Газпром, а потом капкан стал действовать так, как он действует на любую дичь – выматывая и калеча ее.

Как известно, в Мордоре заявили, что суд в Стокгольме, как и местные пчелы – не правильный, а потому – он делает неправильные решения, а пчелы – мед. Но фокус в том, что именно этот суд Мордор выбрала самостоятельно и сама же поперлась туда с иском. Так что мужик и ветер – новый слоган для Газпрома.

В общем, там отказались платить и все тут. А теперь возникает очень простой вопрос, который никого не заинтересовал. Вот эти 9 млн., которые были списаны, они были первым платежом, который прошел из Мордора, в счет оплаты за транзит или нет? Мы подозреваем, что таких платежей было уже более десятка и каждый из них мог быть списан без особых проблем, но этого не происходило вплоть до вчерашнего дня.

Мы имеем все основания полагать, что говорить о том, что кто-то в исполнительной службе Украины или органах, которые обеспечивают взыскание с ПидоРашки судебной компенсации, принял такое оешение, нельзя в принципе. В деле Газпрома все работает четко, цепко и очень последовательно. Если все это время проходили платежи и они не списывались, то это делалось намеренно.

Еще одно наблюдение, которое мы сделали самостоятельно, наблюдая за ходом многочисленных процессов между Антимонопольным комитетом Украины и Газпромом и за прямой схваткой между двумя компаниями, мы давно сделали вывод о том, что рисунок игры слишком необычный. Как для наших структур. Дело даже не в тонкости игры, а в ее длине. Так наши еще не играли, а тут – заиграли сразу и очень длинно.

То есть, мы играем не сами, а с играющим тренером, зубки которого – намного крупнее и острее газпромовских. Так вот, мы считаем, что первое взыскание, наложенное на платеж за транзит, произошло по согласованию с партнерами. То есть, до 9 октября этого еще нельзя было делать и мы этого не делали. Есть подозрение, что в самом Нафтогазе не владеют всем рисунком игры, но возможно это и хорошо. Поскольку совсем нет утечек стратегической информации, а потому – Газпром получает сюрприз за сюрпризом.

Думаю, что это как-то связано с позицией Украины и США по газопроводу «Северный поток – 2». Сейчас Мордор поставлена в жесткие рамки уже и по транзиту и теперь ей нечем крыть. Обвинить Украину в том, что та списала деньги, которые направлены на оплату транзита – не получится. В это даже Меркель не поверит, поскольку вся Европа рассматривает коммерческие споры в Стокгольме и безусловно признает его решения. То, что Мордор решила наплевать на решение суда, чью юрисдикцию сама и выбрала – ее проблема, а за транзит платить надо.

Украина теперь заявит, что Газпром – не надежный поставщик, поскольку не платит за транзит, а это – полностью совпадает с тем, что постоянно повторяют США и некоторые европейские партнеры, обосновывая свое резко негативное отношение к «Северному потоку – 2». На самом деле, игла (как ее видно сейчас) еще тоньше, но пока достаточно и такого описания. В любом случае, до этого октября взыскивать с транзитных платежей еще было нельзя, а теперь – можно. Это значит, что изменилось что-то очень важное и фундаментальное. Что именно – скоро увидим.

_________________

1. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

2. ... тримаємо свої думки і почуття в чистоті. Яким би не було зло, не можна відповідати тим же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:04
Сообщения: 7653
Изображение

Цитата:
Всех читателей ЛО, всех православных, атеистов, мусульман, иудеев и буддистов Киевского патриархата поздравляем с восстановлением автокефалии Украинской церкви. Практически в момент оглашения решения Вселенской Патриархией, выступили все те, кто и должен был выступить, и кто был теми пружинами, что сдвинули с уже совсем мертвой точки то, что лежало на Украине как проклятье или невольничьи кандалы. В общем, нам даже нечего добавить по сути, но в связи с этим событием хотелось бы высказать несколько соображений чисто субъективного плана.

После сентябрьского собора православной церкви уже не было сомнений в том, что автокефалию мы получим, и в этом была самая большая опасность. Дело в том, что в Мордоре это тоже поняли, а что там делают в подобных случаях уже хорошо известно. В общем, мы очень опасались за жизнь Вселенского Патриарха. В случае его гибели вопрос был бы отложен на неопределенное время, а пока церковь получила бы наследника, пока он вошел бы в курс дела – многое могло бы измениться. Тем более, он уже прекрасно понимал, за что расстался с жизнью его предшественник. В общем, опасения были вполне обоснованными, но все прошло как надо и это показывает, что не такие уж у Хуйла длинные руки, а про ноги – вообще молчим.

В общем, Рубикон пройден, и теперь можно оглянуться на то, какой путь пройден. На самом деле, Вселенский Патриархат оказался наиболее жестким оппонентом этой подлой дряни, которую Хуйло кристаллизовал в виде «руцкава мира», со всей этой ложью, вероломством и чисто московской помесью палача и грабителя. Именно Вселенский патриарх впервые назвал вещи своими именами и указал место этой ядовитой гадине. Другим международным институциям надо брать пример с этого сильного человека и с той общности людей, которые смогли сказать Хуйлоу и его взбесившейся бензоколонке: «Хватит! Так больше не будет».

По факту, начался возврат того, что Московия украла у Руси-Украины: название, историю, церковь, землю и многое другое.

Получив автокефалию, Украина прямо сейчас вырывает ядовитое жало Московии, которое та 400 лет назад вонзила в наше тело и впрыскивала яд методично и неотвратимо, пытаясь убить Украину совсем. Ошибкой Мордора было то, что она сама поверила в то, что уже убила Украину, а теперь эта ошибка будет стоить зеркальных последствий. Если кто и может уничтожить эту отрыжку мокшанских болот, так это – Украина. Как мы видим, для этого даже бомбы не нужны, просто мы заберем все то, чем она бессовестно и безнаказанно пользовалась как своим, и она начнет рушиться, ибо своего там ничего нету, кроме Мамая и Батыя.

Еще два момента нельзя не упомянуть.

Мне, как атеисту – трудно представить, как жил и боролся человек, посвятивший себя церкви, в условиях возложенной на него анафемы почти два десятка лет, и в конце концов – сбросивший анафему и получивший, для своей церкви автокефалию, борьба за которую и стала основанием для анафемы. Всю полноту этого трудного пути смогут оценить лишь те, кто как и он посвятил себя церкви, но саму стойкость может оценить каждый. Не согнулся, не прогнулся и не подался за все эти годы. В общем, когда-то будет написан захватывающий детективный роман по мотивам борьбы за восстановление украинской церковью статуса-кво.

Нет сомнений и в том, что большую часть пути Филарет прошел самостоятельно, с помощью своих сподвижников, но без деятельного участия власти. После Майдана все изменилось, и команда Филарета пополнилась мощными игроками, которые смогли разыграть такую комбинацию, что ГРУ, ФСБ и прочие товарищи остались стоять с раскрытыми варежками, а им туда четко забили гол. Как бы это кому не нравилось, но имена Пороха, Парубия, Геращенко и других игроков нашей команды сегодня вошли в историю Украины. Что бы они ни делали до этого, и что еще сделают в будущем, но в историю они уже вошли.

В связи с этим возникает простой вопрос к тем, кто рассказывает о «партии мира», «новом курсе», кто хочет спеть про не твою войну или рассказать сказку о том, как он был полковником: они действительно думают, что после сегодняшнего «чистого четверга» у них есть хоть какие-то шансы, и если ответ – да, то им к доктору.

В общем, эту тему мы продолжим более емко и основательно, а пока – первые эмоции и еще раз – редакция ЛО поздравляет всех с такой важной и почти невероятной победой!

Слава Украине!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:04
Сообщения: 7653
Песня "Плакала" украинской группы KAZKA, которая стала хитом в Украине, вошла в ТОП-10 мирового чарта сервиса Shazam.

Хіт «Плакала» української групи KAZKA увійшов до ТОП-10 світового чарту. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Instagram украинский продюсер Юрий Никитин.

Он отметил, что это первый раз в истории украинской музыки, когда песня на украинском языке вызывает подобный ажиотаж.

"Трек KAZKA "Плакала" вошел в ТОП-10 песен мирового чарта Shazam. И как пишут эксперты - это первый случай в истории украинской музыки (и не только украинской), когда песня на украинском языке вызывает такой резонанс в мире", - написал Никитин.

Стоит отметить, что "Плакала" – это песня о девичьей судьбе, о способности украинок возрождаться даже через горькие слезы, о действующем рецепте стирания плохих воспоминаний.

"Это видео – ода нашим женщинам и благодарность за вдохновение, любовь и силу", - подчеркивала ранее солистка группы Олександра.

Только аудиозапись песни собрала свыше 56 миллионов прослушиваний на YouTube.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:04
Сообщения: 7653
Официальный Лондон готов оказать всяческое содействие Украине и помочь ей достичь успеха на пути к процветанию страны.

За 4 года Украина достигла большего прогресса, чем за предыдущие 20 — британский министр

Об этом заявил министр международной торговли Великобритании Лайам Фокс, сообщает корреспондент Укринформа.

“Объединенное королевство солидарно с Украиной и готово помочь в достижении безопасного и успешного будущего для народов обеих наших стран”, - сказал Фокс.

Он подчеркнул, что нынешние усилия по реформированию различных сфер Украины уже приносят весомые результаты. “Прогресс, достигнутый Украиной, является существенным и уже приносит дивиденды”, - отметил министр.

По его словам, британские компании все лучше понимают, что может предложить Украина, и осознают ее огромный коммерческий потенциал”.

“За последние 4 года Украина достигла большего прогресса, чем за предыдущие 20, особенно в реформировании банковского сектора, улучшении управления и запуска системы электронного декларирования состояния и доходов”, - отметил Фокс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:09
Сообщения: 23636
“Оглядова карта українських земель”, Відень, бл. 1900:

Изображение

1919 рік Мапа представлена делегацією УНР на Паризькій мирній конференції:

Изображение

1928 рік Мапа видана в складі “Російського історичного атласу” в Москві. Атлас отримав першу премію Цекубу та ЦБ СНР:

Изображение

Етнографічна карта України:

Изображение

_________________

1. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

2. ... тримаємо свої думки і почуття в чистоті. Яким би не було зло, не можна відповідати тим же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:09
Сообщения: 23636
Цитата:
Все чаще приходят сообщения о том, что украинские предприятия закупают новое технологическое оборудования для производств, которые способны выпускать вооружения или только их и выпускают. Не все доходит до прессы, но кое что все же становится достоянием гласности. Так, стало известно о том, что на предприятии Артем запущено импортное оборудование для производства корпусов высокоточных боеприпасов, а совсем недавно стало известно о том, что «Мотор Сич» закупила в США и запускает технологическую линию по производству лопастей для вертолетов, а до этого – линию по изготовлению роторов для тех же вертолетов. С учетом того, что двигатели там делали и раньше, Украина перешла в категорию стран – производителей вертолетов. Но самым громким мероприятием было открытие производства артиллерийских боеприпасов крупного калибра.

Трудно даже оценить масштаб того, что уже сделано и предположить размах того, что сейчас только планируется. Вместо того, чтобы покупать готовые изделия с маркировкой «летальное оружие», Украина создает производства современных вооружений. Что крайне важно, закупаются современные комплексы оборудования, состоящие из высокоточных станков, которые применяются для производства вооружений в Европе и США. Это не просто пара сотен «Джавелинов», а куда более важные вещи. Заметим, такое оборудование кому попало не продают в принципе, поскольку оно в лучшем случае – двойного назначения, а часто – применяется только для производства оружия. Запомним это, и перенесемся в Залесье, чтобы обозреть этот аспект, но уже в отношение ПидоРашки и глазами самих залесцев.

А там уже через месяц, в ноябре, ожидают второй ударной части санкций за применение ХО. Самое плохое для свинособак заключается в том, что эти самые санкции уже работают и будут работать дальше, и не в том алгоритме, как остальные, а согласно закону 91 года, в котором четко выписан механизм их применения, а он достаточно жесткий.

Итак, первая волна санкций, имеющих предупредительный характер, уже введена. Она должна была показать Мордоре, что процесс запущен и надо что-то делать и далее – 90 дней на то, чтобы сформулировать это «что-то». Этот срок истекает в ноябре и тогда идет ударный пакет санкций, которые налагаются поверх первого пакета и тех санкций, которые уже действуют за Крым, кибератаки и прочее. Но даже сами по себе они очень жесткие и неприятные. Между прочим, козломордые репоеды должны гордиться своей исключительностью, поскольку именно такие санкции Штаты применяли только в отношении КНДР и Сирии, ПидоРашки будет всего лишь третьей страной, но ей они будут стоить куда больше, чем двум предыдущим пациентам, вместе взятым.

Согласно этому алгоритму, будут полностью запрещены поставки оборудования двойного назначения, которое может использоваться как для выпуска гражданской, так и военной продукции. О специальном оборудовании для производства оружия уже просто нет речи. Тут важно отметить, что Штаты будут жестко прессовать тех, кто попытается поставить в ПидоРашки подобное оборудование, пусть и произведенное не в США. В общем, на этом уже можно было бы ставить точку, поскольку сравнение с тем, что имеет Украина, просто не корректное. Мы уже производим оружие на новом, высоко технологичном оборудовании, и насколько можно понимать, этот процесс развивается по нарастающей. Но есть смысл рассмотреть механизм действия этих санкций дальше и глубже, ибо в ноябре они не останавливаются, а переходят в новую фазу.

Именно в ноябре пациент попадает в разряд крайне ненадежных и опасных стран и к ПидоРашки предъявляется требование допуска инспекций на все объекты, так или иначе связанные с производством и хранением химического оружия. Если в вариантах с КНДР или Сирией можно было бы предположить, что те попытаются избежать обострения ситуации и таки допустят инспекторов, то с Московией этот номер не проходит по определению, и она никого, никуда не допустит. Но на это у нее имеется те же 90 дней.

А там уже санкции обретают тотальный характер, с полным запретом выдачи любых кредитов, операций с ценными бумагами предприятий ПидоРашки, закрытие воздушного пространства для гражданской авиации ПидоРашки и прочих вкусностей, которые возвращают ситуацию в середину ХХ века.

Но подобную реакцию Мордора предвидим не только мы и не только кацапские наблюдатели, но и парламентарии США. Например, уже хорошо известный сенатор-республиканец Боб Менендес предлагает рассмотреть вопрос о включении ПидоРашки в список стран-спонсоров терроризма уже в ноябре, а если нет, то через 90 дней – непременно, и это предложение уже находит довольно широкую поддержку.

В общем, ПидоРашки получила «дорожную карту» в виде «черной метки» и теперь понимает, чего будет стоить очередное пускание пузырей из носа и битье себя пяткой в грудь. Это будет означать режим полной изоляции, который не станет нарушать даже Китай.

Но вишенка на этом торте будет приятна уже не козломордым репоедам, а Хуйлоу и его собутыльникам. В таком случае будут заморожены все активы как ПидоРашки, так и частных лиц – граждан ПидоРашки, в иностранных юрисдикциях. То есть, все, что нажито непосильным трудом – уйдет в туман, и похоже на то, что уже сейчас довольно хорошо известно, где и что будут «морозить».

А тем временем Великобритания уже заморозила выдачу виз кацапским дипломатам и поставку сырья для целого ряда препаратов, в том числе, и обезболивающих. Так что козломордые репоеды скоро на своей шкуре ощутят болезненность санкций в самом прямом смысле этого слова.

И в завершение – сравним еще раз то, что происходит с промышленностью и экономикой Украины и ПидоРашки, а потом – делаем собственные выводы.

_________________

1. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

2. ... тримаємо свої думки і почуття в чистоті. Яким би не було зло, не можна відповідати тим же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:09
Сообщения: 23636
​Прорыв авиаотрасли Украины: украинский покупатель возродил производство "красавцев" Ан-158:
_________________

1. https://www.youtube.com/watch?v=uRKvCPjl-KA

2. ... тримаємо свої думки і почуття в чистоті. Яким би не було зло, не можна відповідати тим же ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3582 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 359  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB